Виллаш-Боаш: "В самом начале мы нервничали, но потом прибавили в уверенности"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после победы в домашнем матче 27-го тура чемпионата России против "Ростова" (3:0) в эфире телеканала "Наш футбол" подчеркнул, что остался доволен игрой нападающего Андрея Аршавина, впервые за долгое время вышедшего в стартовом составе. По словам португальского специалиста, главное для его команды на данный момент – оставаться в правильном психологическом состоянии.

 

– Концовка первого тайма предопределила исход матча?

– У нас было не самое лучшее начало, не все получалось в плане владения мячом и передач. "Ростов" своими забросами доставлял нам немало проблем. Но мы сумели забить первый гол, тут же забили второй – появилась уверенность. Во втором тайме мы полностью владели преимуществом. "Ростов" при новом главном тренере изменился – не самый простой соперник. Но мы смогли выиграть и теперь находимся в одном шаге от чемпионства.

 

– Можете сравнить матч с "Ростовом" в первом круге, когда вы выиграли 5:0 и сегодняшнюю игру?

– Изменилась организация – пять защитников. Кроме того, команда хорошо поработала в трансферное окно. Бердыев очень опытный специалист. Но главное, что этот матч для нас завершился благополучно.

 

– Как оцените 70 минут Аршавина?

– Он отыграл хорошо. Как и вся команда, у него были трудности в начале игры, но потом он поменялся местами с Халком, и мы начали играть лучше. Он должен продолжать работать, и все будет в порядке.

 

– Что с Ломбертсом?

– Он получил повреждение в самом начале матча, не чувствовал себя комфортно, и мы решили его заменить.

 

– "Зенит" в одном шаге от чемпионства – что самое главное для команды именно сейчас?

– Психология. Если с ней все в порядке, команда побеждает. Сегодня в самом начале мы нервничали, но потом прибавили в уверенности. Мы хотим стать чемпионами. У "Зенита" есть цель, есть задача, которую мы постараемся выполнить уже в следующем туре.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем