Веденеев: "Данни на пороге 32-летия может остаться без работы"

Вчера публиковалась инсайдерская информация о том, что "Зенит" предложил новый годовой контракт Мигелю Данни в размере на 1,5 млн евро меньшем, чем он зарабатывал прежде.

 

При этом клуб заявил, что ранее по прежнему соглашению полузащитник получал не 3,5 млн, как говорилось в тех же сообщениях, а 2,5 млн. Если верить этим цифрам, то отныне Данни, если даст согласие остаться в питерском клубе, будет зарабатывать 1 млн евро.

 

- Не станет ли такая "корректировка с понижением" обидной для Данни и не является ли она сигналом игроку со стороны клуба, что он в футболисте не очень-то и нуждается?

 - Финансовый вопрос для меня - самый сложный, - сказал чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев. - Не за деньги мы любим "Зенит", рассуждать на такие темы мне нравится меньше всего. В нашем футболе - ненормальные зарплаты, которые просто не укладываются в голове. Но будем исходить из того, что контракт у Данни заканчивается, и он может на пороге 32-летия остаться без работы. Ему предлагают новое соглашение - 1 миллион евро. Так почему бы его не принять, если клуб именно так оценивает сегодня футболиста? По курсу это сколько? 56 миллионов рублей? О чём тут тогда разговор? Это хорошие деньги.

 

 Райан Гиггз, достигнув уже солидного, по футбольным меркам, возраста, пять раз продлевал контракт с "Манчестер Юнайтед" на один год и на 1 миллион фунтов. Это говорит о том, что игрок адекватно оценивал свои возможности и понимал, что клуб долго платил ему очень хорошую зарплату, но теперь пришло время, когда он сам что-то должен сделать для клуба. Надеюсь, что так же думает и Данни, понимая, что сейчас непростые времена в стране, где он работает уже больше десяти лет. За такое время надо бы, оставаясь португальцем, научиться чувствовать себя в какой-то мере и частичкой российского народа.

 

Понятно, что иностранцы едут к нам зарабатывать деньги. Данни честно их зарабатывал, но сейчас достиг такого возраста, когда уже клуб вправе предлагать новый контракт на иных условиях. Данни наверняка знает и то, что "Зенит" может приобрести дивиденды на Витселе, который в самом боевом возрасте, но на нём самом - вряд ли. Вообще в футболе так: каждому возрасту - своя сумма контракта. И эту данность Данни должен понимать…

Оценить новость

Новости по матчу

14 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем