Дюрица: "Когда вышел Дзюба, стало понятно, как "Ростов" будет играть"

Центральный защитник "Локомотива" Ян Дюрица дал послематчевый комментарий клубному ТВ.

 

- Насколько совпали ваши ожидания от того, как будет играть сегодня "Ростов", с тем, что мы увидели?

- Мы, конечно, ожидали, что сегодня будет тяжело. В первые минуты так и получилось, потому что "Ростов" играл дома. Было очень тяжелое поле, даже не мокрое, а какое-то сухое. Но мы настроились хорошо и выиграли.

 

- Стал ли "Ростов" немножко похож на тот еще "Рубин", учитывая тренера?

- Нет. Просто они тоже играли в длинные мячи на Бухарова, это то же самое. Поэтому они играли через середину и забрасывали мяч за наши спины, но мы хорошо справились. Надо двигаться дальше.

 

- За счет чего пытались выиграть мы?

- Мы говорили перед игрой, что соперник в обороне играет компактно, и единственный вариант как забить – это были фланги, так и получилось. После хорошей подачи Шкула (Шкулетич – прим. ЕФ) забил.

 

- Держали в уме, что все команды, которые находятся выше нас в турнирной таблице, свои матчи выиграли? Это как-то подстегивало?

- Мы всегда сморим на себя, все может произойти в следующей игре, можно выиграть или проиграть. Всегда нужно смотреть на себя и готовиться к следующему сопернику. Сегодня выиграли, надо забыть эту игру. Конечно, были какие-то ошибки, но надо смотреть вперед.

 

- Многие болельщики наверняка скажут, что игра получилась не самая зрелищная. Что им можно ответить?

- Это было из-за того, что поле было жесткое, и мяч прыгал, тяжело было с ним работать. В первом тайме пытались больше играть через середину, а после было много пространства, и в конце Павлюченко мог забить.

 

Реклама


- Болельщики "Ростова" очень ждали выхода Дзюбы, и большие надежды с ним связывали. Когда он вышел, вам стало тяжелее? Смог ли он вас напрячь?

- Я Артема знаю долго, поэтому, когда вышел Дзюба, стало понятно, как "Ростов" будет играть. Так и получилось. Когда уже Дзюба играл, то защитники давали только длинные мячи. Дзюба ничем не удивил, потому что я его знаю, и понятно было, как они будут играть.

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
04 Марта
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем