Бердыев: "Локомотив" всегда был одним из лидеров российского футбола"

Наставник "Ростова" Курбан Бердыев пообщался с клубной прессой ростовчан в преддверии матча против московского "Локомотива".

 

- В данный момент "Ростов" находится на последнем месте в турнирной таблице. Каково моральное состояние команды?
 
- Полагаю, психологическое неудовлетворение от неудачного выступления в первой части сезона во время зимних сборов прошло. Сейчас вижу по ребятам, что у них есть большое желание быстрее начать весеннюю стадию. Они настроены оптимистично, это видно по тренировкам. Психологический аспект очень важен. Сейчас у нас сложился хороший коллектив, который хочет играть. Ребята сами полностью выкладываются и требуют того же друг от друга. Это немаловажно.
 
 - Из 13 матчей "Ростов" 8 игр проведет дома. Имеет ли это для вас какое-то значение?
 
- Конечно. Мы надеемся на поддержку болельщиков, она очень важна для нас и от нее  многое зависит. Из сложной ситуации, в которой оказался "Ростов", мы должны выбираться вместе.
 
- "Ростов" намерен предлагать соперникам свой футбол или будет под них подстраиваться?
 
- На сегодняшний день очень важен результат, он стоит на первом месте. При подготовке будем учитывать игру соперника, расположение игроков и другие нюансы.
 
- Наш ближайший соперник - "Локомотив". Что скажете об его игре?
 
- "Локомотив" всегда был одним из лидеров российского футбола. Мы видели эту команду на сборах, жили в одной гостинице. Посмотрели несколько матчей москвичей. Это серьезная команда. Божович раскрепостил ребят в плане атаки, предоставив им свободу выбора действий. Как следствие, в действиях некоторых игроков появилась непредсказуемость. Плюс они получили серьезное подкрепление в лице Шкулетича. Надеюсь, мы учтем все нюансы и подготовимся к игре должным образом.
 
- Не мешают ли финансовые проблемы клуба вам в подготовке команды к чемпионату?
 
- Конечно, все это единое целое. Надеемся, руководство области выполнит свои обещания, хотя мы прекрасно понимаем сложившуюся обстановку как в стране, так и в регионе. Полагаю, предстоящая встреча с губернатором, если она состоится, прояснит ситуацию. Верим, что финансовые проблемы будут решены. Надо отдать должное ребятам, при всех имеющихся сложностях они выходили на поле, обо всем забывали и хорошо работали.

 

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
04 Марта
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем