"Локомотив" минимально обыграл "Ростов"

"Локомотив" одержал трудовую победу над "Ростовом" в матче 18-го тура чемпионата России.


"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Локомотив М" (Москва) – 0:1 (0:0)

Голы: Шкулетич 64’ – 0:1

"Ростов": Плетикоса, Милич, Баштуш, Новосельцев, Бордачёв, Думбия (Азмун 70’), Гацкан, Полоз, Торбинский, Калачёв, Бухаров (Дзюба 62’)

Запасные: Ребко, Плэтикэ, Суслов, Ксулу, Ю Бён, Трошечкин, Гошев

"Локомотив М": Гилерме, Янбаев, Дюрица, Чорлука, Шишкин, Шешуков, Тарасов (Павлюченко 64’), Фернандеш, Майкон, Самедов, Шкулетич

Запасные: Михалик, Буссуфа, Касаев, Денисов, Лобанцев, Миранчук, Миранчук, Лантратов, Ниассе

Предупреждения: Калачёв 22’, Думбия 24’ — Фернандеш 27’, Тарасов 54’

Судья: Егоров Александр.
08 марта. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростову" откуда только не прилетают в последнее время штрафы и судебные иски, однако команда зимой умудрилась укрепиться, и явно будет бороться за выживание не на словах, а на деле. Отступать некуда: прошлый год ростовчане закончили на последней шестнадцатой строчке. Но сейчас появились Гранат и Новосельцев, Азмун и Дзюба, а, главное, наставник Бердыев, которому совершенно точно по силам перевернуть трагическую для ростовчан ситуацию. Правда, конкретно в предстоящем матче хозяева не могли рассчитывать на целый ряд игроков, так что состав был далек от оптимального. Травмированы Оразсахедов и Гранат, Григорьев не мог сыграть по условиям контракта, а Канга, Горе и Дьяков дисквалифицированы.

У "Локомотива" лазарет также не пустует, и пополнился он "благодаря" кубковой встрече с "Рубином", состоявшейся среди недели. Травмы получили Абаев, Логашов и Пейчинович, и такое обилие повреждений может оказаться не случайностью, а просчетами в предсезонной подготовке, и тогда команду ожидают новые неприятности. Плюс не стоит забывать, что ушли Н’Дойе и Ткачев. А также стоит помнить о том, что во вторник "железнодорожники" провели на поле 120 минут и серию пенальти, что наверняка сказалось на их функциональном состоянии в самом начале этого отреза сезона. Правда, москвичи добились победы, а восстанавливаться на фоне успеха гораздо легче.

Ростовчане с первых минут выстроили массированные оборонительные редуты у своих ворот, так что взламывать их москвичам было непросто. Команды довольно долго действовали в разведывательном ключе, не желая рисковать на данном этапе поединка. От этого зрелищность матча, конечно, хромала. Хозяева вообще никуда не спешили и даже в случае перехвата мяча спокойно возились с ним на своей половине поля. А гости явно играли не на предельных скоростях, отчего разрушать хозяевам было проще простого.

Про первую половину тайма можно смело сказать, что она прошла зря. В начале второй хотя пошли желтые карточки, и градус борьбы ещё больше поднялся, а вот остроты по-прежнему недоставало. Калачёв, Думбия и Фернандеш отметились "горчичниками" за грубую игру, а вот до атакующих игроков Бухаров и Шкулетича мяч вообще не доходил. Активен на фланге был Майкон, но и его прострелы постоянно уходили в никуда. Под конец тайма даже трибуны засвистели – им было все равно, кто будет играть острее, лишь бы это случилось и лишь бы смотреть за игрой стало веселее. И под самый занавес тайма ростовчане всё-таки родили опасный момент. Бухаров разогнал контратаку своей команды, бросил в прорыв Думбия, который ворвался на левый край штрафной площади, дождался подключения того же Бухарова и чётко навесил ему на голову, но Александр срезал мяч мимо дальнего угла ворот. На этом первый тайм и завершился с надеждой на более веселый футбол после паузы.

Ростовчане чуть прибавили в агрессии после паузы. Курбан Бердыев явно посоветовал своим футболистам играть острее, смелее и насетойчивее. Шансы открыть счёт у хозяев были. На 51-й минуте Думбия не сориентировался в штрафной и упустил момент, затем в ходе контратаки он прострелил на Бухарова на ворота, но Гилерме опередил игрока атакующей линии. На 63-й минуте случилось долгожданное событие: на поле вышел Дзюба, правда, заменил он получившего травму Бухарова. Вскоре после этого замена основного форварда случилась и в "Локомотива": Павлюченко вышел вместо Шкулетича. Правда, Шкулетич за мгновение до этого успел забить мяч, который имел все шансы стать победным. Самедов прорвался правым флангом и навесил в штрафную площадку, где, Петар выиграл позиционную борьбу у двух соперников и чётко пробил головой в ближний нижний угол.

"Ростов" бросил в атаку все силы. Вышел Азмун, команда стала играть ещё более агрессивно впереди. Но отыграться ростовчане не смогли. На 84-й минуте хозяева могли претендовать на пенальти, однако судья не стал ставить "на точку" после касания мячом руки в штрафной "железнодорожников". Страсти на поле закипели, но на руку хозяевам это не сыграло. "Локомотив" увез трудную победу из Ростова-на-Дону, и продолжил преследование лидеров. "Ростов" же будет стараться сделать шаг к спасению в следующих матчах.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
04 Марта
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2015 в 14:52

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

08 Марта 2015 в 23:14

отскок

08 Марта 2015 в 20:34

не, админы, меняйте заголовок:

"Дзюба начал в Ростове с поражения"

08 Марта 2015 в 23:14

+

08 Марта 2015 в 20:30

Результат не по игре. Ростов на хотя бы один гол то наиграл. Шкулетич забил свою типичную банку, Локо с победой, ушли в отрыв от Спартака.

08 Марта 2015 в 20:33

Результат по игре! Ростов не реализовал свой момент,Локомотив реализовал.

08 Марта 2015 в 21:04

ну так для этого его и покупали, чтоб он такие банки клал.

08 Марта 2015 в 20:27

Всех с победой!! Шкулетича с первым голом.

08 Марта 2015 в 20:26

Скучно,скучно,скучно! Радует реализация моментов,игра придет! Шкулетич баночку классную положил. Вперед,Локо!

08 Марта 2015 в 20:26

Гол в дебюте, класс!))

08 Марта 2015 в 22:37

Дебют был в кубке.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем