Два удаления и три гола: "Локомотив" обыграл "Ростов"

На перерыв "Локо" ушел с двумя мячами перевеса и численным большинством, но после паузы гости могли отыграться.


"Локомотив М" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:1 (2:0)

Голы: Касаев 5’ – 1:0, Самедов 21’ – 2:0, Полоз 72’ (пенальти) – 2:1

"Локомотив М": Гилерме, Янбаев (Шишкин 18’), Денисов, Чорлука, Дюрица, Тарасов, Самедов, Фернандеш (Пейчинович 73’), Тигорев, Касаев, Н'Дойе (Павлюченко 65’)

Запасные: Миранчук, Лобанцев, Михалик, Серасхов, Макаров, Майкон, Ткачёв, Ниассе, Абаев

"Ростов": Плетикоса, Абазов (Горё 34’), Дьяков, Баштуш, Милич, Гацкан, Калачёв, Торбинский, Фатуллаев (Ребко 77’), Полоз, Бухаров

Запасные: Джанаев, Бордачёв, Ксулу, Чхапелия, Трошечкин

Предупреждения: Тарасов 45’ —

Удаления: Калачёв 45’, Чорлука 70’

Судья: Левников Кирилл.
14 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Ростов" стартовал в сезоне из рук вон плохо, и в этом плане он для "Локомотива" был хорошим соперником по матчу 3-го тура. Хотя могло случиться и так, что раненый зверь стал бы вдвойне опаснее. Команда Миодрага Божовича действительно неважно стартовала в этом футбольном году. Сначала она проиграла ЦСКА в матче за Суперкубок России, затем была унижена динамовцами в Химках, а после чудом на последних минутах спасла ничью в гостевой встрече с "Кубанью". Безусловно, набранные в Краснодаре очки должны были помочь ростовчанам прийти в себя и поверить в собственные силы. Однако заметно и то, что игра команды пока хромает, состав никак не устоится, а коллективу предстоит третья подряд встреча на выезде.

Москвичи в последнем туре выиграли в Туле и поднялись в верхнюю половину турнирной таблицы. Но не стоило забывать, что в первом туре "красно-зелёные" потеряли два балла в поединке с "Краснодаром", так что ещё одна осечка была москвичам совсем некстати. И, видимо, памятуя об этом "железнодорожники" с первых минут понеслись вперед и быстро открыли счёт. Уже на 4-й минуте Касаев плечом оттеснил Абазова, вошёл в штрафную и с угла вратарской закрутил мяч в дальний угол. Плетикоса, наверное, мог бы выручить ростовчан в этом моменте, если бы вовремя среагировал на удар.

Ростовчане тут же сникли и вжали голову в песок. Об их наступлении не было и речи, и Гильерме вступал в игру лишь для того, чтобы отдать пас ближнему партнёру. И все для "Локомотива" складывалось бы шоколадно в этот день, если бы не травмы футболистов. Сначале Дюрице больно попали в челюсть, а затем Янбаев дернул мышцу и не смог продолжить встречу – вместо него вышел Шишкин.

Однако с голами у "Локомотива" не было вообще никаких проблем. Оборона "Ростова" периодически сбоила, и на 21-й минуте москвичи удвоили преимущество. Денисов с левого фланга выполнил точный навес, а Самедов на дальней штанге слёту пробил в уголь ворот. "Ростов" долго и настойчиво добивался участия в Лиге Европы, но с такой игрой в обороне за команду становится страшно. Уже на 35-й минуте не справившийся Абазов был заменен на Горё, а сразу после перерыва на поле появился Мусса Думбия вместо Бухарова. Александр за весь первый тайм лишь пару раз попал в прицелы телекамер.

А ведь после перерыва ростовчане вышли ещё и в усеченном составе. В самой концовке первого тайма за отмашку ногой от Тарасова с поля был удален Калачёв. Стало ясно, что "Ростову" уже нечего ловить в этой встрече, и вторая половина стала пустой формальностью. Но "железнодорожники" не сбавляли оборотов и продолжали играть в свой футбол, пытаясь забить ещё и ещё. Может быть, подсознательно они немного и расслабились, но не катали мяч попусту на своей половине поля. Активен был Денисов, который раз за разом отдавал острые передачи, бил по воротам даже Тигорев, но где-то спасал Плетикоса, где-то гостям везло. Больше "Локо" забить не мог.

Затем на поле появился голодный до мячей Павлюченко и готовился выйти Майкон, но игра приняла неожиданный оборот. Чорлука сфолил против Полоза около своей штрафной, и судья не долго думая уравнял составы. Вопрос с пеналти был крайне спорный, но арбитр всё же побоялся указать на "точку". Сам пострадавший решился пробить, и не сплоховал, возродив шансы ростовчан хотя бы на очко. А ведь ещё перед перерывом казалось, что они равны нулю. Удивительная всё-таки игра футбол…

Не сказать, что ростовчане имели какие-то серьёзные шансы для того, чтобы отыграться, но у ворот Гильерме в паре эпизодов было тревожно. Был шанс у Павлюченко вновь "убить" интригу, но и Плетикоса тоже блеснул мастерством. Счёт на табло так и не изменился, и победа "Локомотива" стала, пожалуй, закономерной, хотя "железнодорожники" в концовке и заставили понервничать своих болельщиков. Команда разгоняется и ворвалась в лидирующую группу. А вот "Ростов" вязнет всё конкретнее, и участие в Лиге Европы, которого добились ростовчане, может и добить команду. По крайней мере, такие случаи недавно встречались.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2014 в 12:38

Точные прогнозы на футбол - bet-inf o.org

14 Августа 2014 в 21:33

локо с победой

14 Августа 2014 в 20:48

Всех с победой. Как обычно судьи ошибаются в наших матчах.

15 Августа 2014 в 08:19

Вот уж действительно цирк, я уже бы не удивился, если бы, после этого "фола последней надежды" Чорлуки, он бы Шишкина удалил =\

14 Августа 2014 в 20:40

Все было бы уверенно, если бы судья не решился удалить, и хотя бы, не поставил пенальти в наши ворота. Сыграно на классе. К судье есть несколько вопросов.

Всех с победой!

14 Августа 2014 в 20:47

Сделал ставку при счете 2:0 на ТМ 2.5, в расчете на то, что Ростов вдесятером не сможет ничего сделать, а Локо успокоится и не будет атаковать) Арбитр все испортил

14 Августа 2014 в 20:49

Я не люблю ставить на любимые команды. Поэтому, матчи Локомотива я не трогаю)

14 Августа 2014 в 20:50

Я тоже не особо люблю ставить на любимые команды, но тут решил рискнуть) Ведь игра почти была сделана) Но арбитр решил привлечь к себе повышенное внимание)

14 Августа 2014 в 20:57

а может это из-за твоей ставки так произошло????

14 Августа 2014 в 21:01

Да кто его знает из-за чего это произошло. Вчера ставил фору Динамо -1.5 и сыграло нормально) Это произошло из-за того, что арбитр решил привлечь к своей персоне повышенное внимание. Но главное, что выиграли. Жалко конечно, что пропустили. Ведь были единственной командой, которая имела баранку в графе пропущенные мячи

14 Августа 2014 в 22:38

я как-то перед игрой с Зенитом предолагал коллегам найти человека с самой отрицательной удачей, скинуться ему и отправить в букмейкерку сделать ставку, что Локок не выйграет.

14 Августа 2014 в 20:39

Пздц ну чо за пеналь

14 Августа 2014 в 20:37

судья небесного цвета

14 Августа 2014 в 20:36

Всех железнодорожников с победой!!! Тяжелая игра, но 3 очка в копилке есть!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем