Аленичев: "Локомотив" одержал заслуженную победу"

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев после поражения в матче 2-го тура чемпионата России от "Локомотива" (0:2) заявил, что соперник одержал заслуженную победу. Специалист отметил, что его команда пока не слишком уверенно действует в завершающих стадиях атак.
 

– Давайте я вас для начала спрошу, а не вы меня, – сказал Аленичев. – Игра вам понравилась? Да? В принципе, я с вами согласен: мне игра понравилась, в первом тайме, особенно стартовые 20-25 минут. Мы имели хорошее преимущество, моменты, после которых можно было забивать, но, к сожалению, как и в игре с "Зенитом", реализация нас подвела. А к часу игры было видно, что команда подсела, "Локомотив" завладел мячом, забил дважды и, на мой взгляд, одержал заслуженную победу. С чем я его и поздравляю.


– Нереализация моментов – это только класс или еще и волнение?

– На мой взгляд, волнения стало меньше. Футболисты сегодня играли уверенне, это однозначно чувствовалось. Но то, что не можем забить, меня тревожит. И против "Зенита", и сегодня был уверен, что мы забьем. К сожалению, не удалось этого сделать. Но в любом случае я считаю, мы на правильно пути. Думаю, и голы придут, и играть мы будем лучше. И хочу поблагодарить ребят за проявленный характер. Команда терпела, несмотря на то, что было тяжело. И есть характер, как считаю, мы способны добиться многого.
 

– Когда к вам пришло решение играть в три защитника с первых минут?

– Вчера. Понимал всю ответственность, понимал весь риск такой игры против такой команды. Но посоветовался с помощниками и понял, что так сыграть правильнее. Да, сейчас можно рассуждать, что будь схема с четырьмя защитника, было бы лучше – но я не сторонник подобного. На мой взгляд, все было правильно. Думаю, по такой схеме будем играть и дальше

 

– Общая скорость у команды во втором тайме упала, хотя жара сошла. С чем это связываете?

– Видно, что физически подсели ребята, хотя мы очень хорошо поработали на неделе. Думал, что практически всех хватит на 90 минут, но некоторые выпадали из ритма именно из-за своих кондиций. Такое бывает у игроков, у команды – так, как сегодня во втором тайме, когда мы подстали.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2014 в 01:05

уважаю Димку больше всех из Спартака

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем