Тимощук: "Не удвоили счёт и проиграли "Рубину"

Украинский полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук сыграл на необычной позиции левого защитника, выручил команду, опередив на штанге Джалилова, и, наконец, нашел в себе силы пообщаться с прессой по окончании столь обидно закончившегося для петербуржцев матча c "Рубином" (1:2).

— Команда могла даже победить сегодня, а в итоге уступила. Что произошло?

 — Обидно, конечно, уступать в таком поединке, тем более пропускать на последней минуте. Ситуация никак не располагала к тому, чтобы мы сегодня проиграли. Но в футболе случается всякое. И нам, конечно же, очень обидно.

 

— Играть слева в защите для вас было не в новинку?

 — Да нет, я играл справа, играл в середине. Тренер сказал попробовать закрыть эту зону. Думаю, что особо никаких опасностей слева не возникало. Потом перешел уже в центр. Самое неприятное, конечно же, заключается в том, что мы упустили очки.

 

— Когда забивался первый мяч, Карадениз бил по воротам через себя, успел подняться и ударить второй раз. Отсутствие Ломбертса повлияло на игру защиты в этом эпизоде?

 — Я думаю, те ошибки, которые мы допустили, были не в концовке, а в начале той атаки. Ну и в конце что-то похожее — случилась потеря мяча в середине, пошла атака, не уследили за нападающим. Эти моменты можно долго разбирать, но самое главное — сделать выводы. "Рубин" — хорошая команда, сильно играет дома, но думаю, что и у нас имелись очень хорошие моменты, чтобы удваивать счет и чувствовать себя более комфортно. К сожалению, мы этого не сделали и проиграли.

 

— Сложно было играть по такой погоде?

 — Да, жарко. Мне кажется, назначать матчи на такое раннее время не стоит. И зрелищность падает, и скорости. Но есть организаторы, которые за это отвечают, а нам нужно только в назначенное время выходить и играть.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2013 в 14:39

Толик уже раз десять,наверное, пожалел...что из Баварии ушел...

22 Июля 2013 в 14:08

говорит дежурные фразы,ничего не знает о рубине.Рубин как раз та уникальна команда которая дома играет как минимум не сильнее чем в гостях

22 Июля 2013 в 10:32

..Толя-не огорчайся!ты еще покажешь всем-кто капитан на корабле и пусть крысы готовятся к побегу))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем