Натхо: "Играли мы не очень, но главное то, что победили"

Футболисты "Рубина" прокомментировали победу над "Зенитом" (2:1).

- Сложнейшая игра двух равных соперников, обеим командам пришлось отдать много сил сегодня. Я рад, что нам удалось выиграть у такой сильной команды, как "Зенит", - сказал венесуэльский нападающий "Рубина" Саломон Рондон, на последней добавленной минуте принесший своей команде победу.

 

- Что касается эпизода с моим голом, то я ждал навеса с фланга, он получился отличным у Кузьмина, а мне оставалось отклеиться от опекавшего меня Анатолия Тимощука и пробить. Было непросто, но я попал в угол. Но нам нельзя расслаблять, времени на отдых совсем нет. Скоро игра с "Ягодиной" в Лиге Европы, и там тоже придется непросто.

 

 - Вы сами матчем довольны? Удалось победить на последних секундах… - спросили в смешанной зоне у полузащитника казанского "Рубина" Бибраса Натхо.

 - Самое главное, что нам удалось победить, играли в таких тяжелых погодных условиях. Если честно, то играли мы не очень, но главное то, что мы победили.

 

- Не так давно обсуждалось, что в таких погодных условиях играть нельзя, это просто опасно для жизни, ваше мнение?

 - В первую очередь такая жаркая погода влияет на качество игры, потому что становится тяжелее играть, вообще тяжело бегать, двигаться.

 

 - Очень сложная игра, а другого от "Зенита" ожидать и не приходилось, - сказал испанский центральный защитник "Рубина" Иван Маркано. - Мы пытались взять игру под свой контроль, но уже в начале пропустили гол, поэтому пришлось перестраиваться. Как выяснилось, мы делали все правильно. Но надо признать, что не обошлось без везения. "Зенит" создал немало опасных моментов.

 

- Успели восстановиться после матча с "Ягодиной"?

 - Промежуток между матчем в Сербии и в Казани был очень маленьким. Прилетели мы только утром в пятницу, а уже в воскресенье в середине дня играть матч в чемпионате России против сильного соперника. На подготовку у нас был по сути один день.

 

 - "Зенит" - одна из сильнейших команд не только в России, но и в Европе, - сказал защитник казанцев Сесар Навас. - Это всегда очень принципиальный соперник для нас в чемпионате России. Я рад, что нам удалось перестроиться с Лиги Европы на внутренний чемпионат за короткий промежуток и одержать важнейшую победу, в том числе с психологической точки зрения. Это было очень важно.

Реклама


 

- Почему ты поменял имя перед началом этого сезона? Раньше был "Сесар", теперь стал "Цезарь"?

 - Потому что именно так - "Цезарь" - звучит мое имя. Это мое реальное имя. Раньше его писали и произносили неправильно.

 

 - Игра была равная, и у нас, и у "Зенита" было много моментов для взятия ворот. Но мы, видимо, больше хотели победить, поэтому в концовке забили очень важный гол, - считает защитник "Рубина" Кристиан Ансальди. - В такую погоду, когда жарко и душно, на первый план выходят морально-волевые качества. Мы отдали все силы, несмотря на то что посреди прошлой недели провели матч в Лиге Европы, и были вознаграждены за это.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем