Минько: "В чемпионской гонке ключевым будет предстоящий тур"

Чемпион СССР 1991 года Валерий Минько прокомментировал финиш чемпионской гонки РФПЛ.


- Отрыв в четыре очка гарантирует ЦСКА победный финиш?
- С таким календарем - вряд ли. Ведь команде Леонида Слуцкого на финише придется играть с "Рубином", "Тереком" и "Локомотивом", а "Зениту" - с "Аланией", "Волгой" и "Амкаром". Мне кажется, ключевым будет предстоящий тур, когда ЦСКА сыграет в Казани, а "Зенит" - в Краснодаре с "Кубанью". Для обоих претендентов на золото эти матчи станут проверкой чемпионских амбиций.

- Две ничьи в последних столичных дерби свидетельствуют о том, что в игре армейцев наметился небольшой спад?
- Эти матчи лишь продемонстрировали, что против лидеров любая команда Премьер-лиги действует с запредельной мотивацией. И "Динамо", и "Спартак" выходили на эти дерби, как на битву. Оба московские клуба сделали все возможное для питерцев.

- В Казани команда Леонида Слуцкого будет играть в свой привычный, атакующий футбол или все же подстрахуется?
- Не сомневаюсь, что ЦСКА уделит повышенное внимание безопасности собственных ворот. Идти на "Рубин" с шашками наголо себе дороже. Команда Курбана Бердыева великолепно играет вторым номером, у нее до автоматизма отлажен быстрый переход от обороны к атаке. Такая тактика приносила успех казанцам не только в чемпионате России, но и в Лиге Европы. Тренерский штаб ЦСКА, безусловно, держит в уме это обстоятельство.

- В футболе есть такое понятие как чемпионский характер команды. У ЦСКА и "Зенита" он есть?
- Безусловно. Ведь и большинство футболистов ЦСКА не понаслышке знают о том, как выигрывать чемпионаты России, многие играли и продолжают играть за национальные сборные. В битве характеров силы команд равны.

- Как вы думаете, будут ли клубы, ведущие борьбу за золото на финише чемпионата, дополнительно стимулировать соперников своих соперников?
- Не думаю, что ЦСКА и "Зенит" будут подобным заниматься. Даже у середняков Премьер-лиги сейчас просматривается желание сохранить свое реноме. У каждого клуба есть свои болельщики, для которых победа над лидером чемпионата - праздник.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2013 в 00:16

В прошлом году ЦСКА упустил в Казани,реальное 2-е место! Интересно,что произойдет в этом!?

25 Апреля 2013 в 17:34

soccertips.com.ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, дог. матчи

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем