Широков не забил, "Кубань" и "Зенит" сыграли вничью

В рамках 26-го тура российской Премьер-лиги "Кубань" приняла "Зенит". 

 


"Кубань" (Краснодар) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 2:2 (2:1)

Голы: Зырянов 6’ – 0:1, Никулае 24’ – 1:1, Попов 30’ – 2:1, Данни 66’ – 2:2

"Кубань": Беленов, Деальберт, Козлов Алексей, Шандао, Леандро Да, Ионов, Тлисов, Каборе, Попов (Букур 67’), Пиццелли (Кулик 70’), Никулае (Бальде 61’)

Запасные: Соснин, Карюкин, Бугаёв, Армаш

"Зенит": Малафеев, Анюков (Родич 21’), Губочан, Нету, Ломбертс, Денисов, Широков, Данни, Семак (Быстров 46’), Зырянов (Витсель 67’), Халк

Запасные: Бухаров, Файзулин, Лукович, Бабурин

Предупреждения: Козлов Алексей 16’, Нето 54’, Родич 67’, Жозе Леандро 90’, Губочан 90’

Судья: Егоров Александр.
28 апреля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

Футболисты "Кубани", готовясь к матчу против питерской команды, наверняка держали в уме недавнее поражение от "Зенита" в четвертьфинале Кубка России. Тогда подопечные Спаллетти победили лишь в серии пенальти благодаря сверхестественному куражу Вячеслава Малафеева, так что вылет должен был восприниматься краснодарцами довольно болезненно. И вот представилась возможность поквитаться с "Зенитом", продолжающим бороться за золотые медали российского первенства. Тем более, в последнее время победы давались питерцам довольно тяжело, а уж поездка в Краснодар сулила им очередное непростое испытание, где ещё и Ионов, воспитанник "Зенита", проводит прекрасный сезон. Впроче, подопечные Спаллетти прекрасно понимали опастность, Ломбертс лучше всего высказался на эту тему: "Встреча с "Кубанью" действительно выделяется из ряда последних матчей. Это чрезвычайно сильный соперник, и добыть победу в Краснодаре будет непросто. В России слабых соперников практически нет". 

 

Перед игрой было известно, что Бруну Алвеш и Халк занимались по индивидуальной программе, но если нападающий в итоге попал в основной состав, то защитника не оказалось даже среди запасных. В самом начале встречи футболисты "Зенита" попытались завладеть инициативой, и первая же атака команды получилась затяжной и потенциально опасной. Правда, закончилась она ошибкой Широкова. В ответ Пиццелли подхватил мяч в центре поля, совершил неплохой сольный проход, увенчав его неточным ударом. Хозяева вовсе не собирались отсиживаться в обороне, позволяя сопернику делать всё, что заблагорассудится. Вовсе нет: на шестой минуте встречи Леандро сумел прострелить в штрафную Малафеева, но Попову не позволили пробить. После этого "Зениту" удалось выйти вперёд: Зырянову ощутимо помог Халк, благодаря которому Константин остался фактически без опеки, 0:1! И тогда оживились трибуны, помогавшие "Кубани" бороться за инициативу и за контроль над мячом. Не стоило забывать о том, что поединок проходил в жаркую погоду, так что футболистам было некомфортно на поле. Тем не менее, темп матча был довольно высок. 

 

 

 

Проблемы "Зенита" начались после истечения двадцати минут встречи. Сначала в борьбе с Козловым травмировался Анюков, не сумевший продолжить игру. А затем краснодарцы сравняли счёт. Прессинг команды Леонида Кучука принёс свои плоды: Шарль Каборе перехватил мяч в центре поля и сделал своевременную передачу на Никулае, точно пробившего из-за пределов штрафной, 1:1! После этого оказался на газоне уже Халк, но в этот раз обошлось без травмы. Более того, скоро форвард, как в голевом эпизоде, выдал хорошую передачу на Зырянова, не сумевшего оформить дубль. На 32-й минуте краснодарцы сумели выйти вперёд. Ивелин Попов встретился с мячом на левом фланге, сместился в центр и пробил по воротам Малафеева. Голкипер отбил футбольный снаряд прямо на соперника, который со второй попытки попал в сетку за спиной Вячеслава, 2:1! При этом подопечные Кучука вовсе не собирались останавливаться на достигнутом; напротив, они упрямо шли вперёд, стремясь увеличить разрыв в счёте. Почувствовали слабость "Зенита" и старались воспользоваться моментом. Правда, на сороковой минуте питерцы могли отыграться, когда Семак очень неплохо прострелил на Широкова, не забившего с линии штрафной. К проблемам питерцев добавилась ещё и реализация. С тем и ушли на перерыв. 

 

На второй тайм Спаллетти выпустил Быстрова, который оживил игру "Зенита" в атаке. Темп поединка неуклонно рос. Владимир организовал несколько атак питерской команды, а ещё нокаутировал Каборе, попав тому мячом в лицо. У "Кубани" же разладилась игра в атаке, зато подопечным Кучука неплохо удавалось оборонятся, сохраняя при этом лицо. На 64-й минуте хозяева должны были забить третий гол, но упустили момент. Ионов прострелил в чужую штрафную, где Губочан помешал Бальде потревожить Малафеева. После этого сработала футбольная мудрость - "Зенит" сравнял счёт. Данни получил передачу из центра поля, вышел на рандеву с Беленовым и переиграл вратаря, 2:2! Уверенность вернулась к подопечным Спаллетти. Кучук бросил в бой Кулика, стремясь снова обострить атаки "Кубани". Можно сказать, что в завершающей стадии матча игра шла на встречных курсах. При этом гости заметно нервничали, периодически грубо нарушая правила. Арбитр показывал карточки лишь в крайнем случае, предпочитая ограничиваться воспитательной беседой. На 81-й минуте Широков мог принести "Зениту" победу, однако Беленов с большим трудом спас свою команду, переведя мяч на угловой. Четыре минуты спустя Быстров послал мяч рядом с "девяткой". Концовка больше удалась питерцам, однако в итоге матч окончился ничьей, что стало вполне справедливым итогом встречи. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (52) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2013 в 21:21

Бомжики не проплатили пенальти и закономерно с трудом отскочили. Без левых пенальти зенит - ноль.

28 Апреля 2013 в 20:00

Кубань в последних матчах свое не добирает.

28 Апреля 2013 в 19:43

Зенит тупо отскочил.

28 Апреля 2013 в 19:29

кубань молодцы,достойны ЛЕ

28 Апреля 2013 в 18:59

Браво, Кубань!

28 Апреля 2013 в 18:40

Зенит упустил шанс, теперь им придется бороться, что бы не вылететь из зоны ЛЕ. Но и там им делать нечего

28 Апреля 2013 в 18:23

Да, хорошо играют цыгане, только вот в концовке подсаживаются, а так очень даже не плохо. Может просто Зенит плохо играет. Посмотрим, что будет в драке за 3-тье место.

28 Апреля 2013 в 18:31

Почему цыгане?

28 Апреля 2013 в 18:34

А кто - Букур, Никулиэ,Ионов...

28 Апреля 2013 в 18:36

Ааа.. это типа Зеня - португезы, а кони - бразилы. ясно.

28 Апреля 2013 в 18:42

Больше чем в Зените россиян нигде нет, Зенит это 40% команды сборной

29 Апреля 2013 в 00:59

Ага команда алкашей пустословов и проституток

29 Апреля 2013 в 06:54

Что же ты так о команде России?... Я так понял, что ты с ними пил, гулял и пустословил...

28 Апреля 2013 в 18:44

Основа ЦСКА это негроармейцы, тут и спорить то нечего, бразильян у вас только один, да и тот за деньгами вернулся...

28 Апреля 2013 в 19:48

ионов???

28 Апреля 2013 в 18:21

нам на руку! главное сегодня в Казани не облажаться.

28 Апреля 2013 в 18:24

Вам это коняшкам? Рубин сейчас Вам очко начистит...

28 Апреля 2013 в 18:26

я твой нюх топтал. ну а тебе очко наверное уже чистили

28 Апреля 2013 в 18:33

Не ругайся, а то ещё и развальцуют...

28 Апреля 2013 в 18:41

я не ругаюсь, отдыхай))

29 Апреля 2013 в 01:01

Облажались Конюшки)))

28 Апреля 2013 в 18:19

К сожалению нужно констатировать факт, что ЗЕНИТ образца прошлого чемп. канул в лету. Команда нуждается в большой реорганизации, а на это уйдет много времени. Так, что поддержим команду в трудное время.

28 Апреля 2013 в 18:16

Смотрел только концовку. Шла открытая игра на встречных курсах с большим количеством опасных моментов у тех и у других ворот. Обидно немного, что не получилось посмотреть игру целиком! Краснодарцы отлично смотрелись!Жаль не использовали свои моменты и сыграли вничью, которая значительно уменьшает наши шансы на чемпионство.

28 Апреля 2013 в 18:15

А при чём тут в заголовке Широков? Я чего-то не догоняю?

28 Апреля 2013 в 18:13

подарок от Кубани для ЦСКА, правда обыграть Рубин в Казани будет не просто

28 Апреля 2013 в 18:30

Потом в Москве будет алаверды "Зениту" от тех же кубанцев)) ЦСКА ведь с ними ещё играть!

28 Апреля 2013 в 18:32

что будет потом мы узнаем потом

29 Апреля 2013 в 12:22

Что будет потом, я знаю уже сейчас) Я две недели назад предсказал и ничью "Зенита" с "Кубанью", и поражение "армейцев" в Казани. Сейчас вот предсказываю, что "Кубань" ЦСКА как минимум не уступит. А там посмотрим.

28 Апреля 2013 в 18:05

очень плоная оборона у кубани. против такой эффективно растягивать ее с помощью крайних защитников. а тут у зенита швах. слева у нас давно(после травмы кришито) аврал. теперь еще и справа. хоть анюков и не дани алвес, но зато очень моторен и может атаку поддерживать ВСЕГДА.

так что минус селекционерам. ну и без форварда это не игра. ложная девятка и все такое это не на наших огородах и не при наших широковых.

голы красивые. все четыре. ничья за счастье. потому что под конец кубанцы могли забить не раз. радуемся по такой жаре очковому приобретению. быстрову отдельную медальку за терпение.

28 Апреля 2013 в 18:05

К сожалению опасения оправдались. На победу Зенит явно не наиграл. Спасибо Ионову... простил.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем