Дурнев: "Алания" хотела взять "Тюмень" малой кровью"

Евгений Дурнев, главный тренер ФК "Тюмень", прокомментировал неожиданную победу его команды над "Аланией" (2:1)  в 1/16 финала Кубка страны.

 

— Обе команды ставили разные задачи перед этой игрой. Не стоит принимать в серьез заявления, что к Кубку относятся спустя рукава. Я считаю, что команда соперника нас просто недооценила, хотели нас взять малой кровью. Думали, что ближайшим резервом легко нас здесь возьмут. Но нам удалось противопоставить им удачную игру на контратаках. Забили быстрый гол. Потом частично отдавали инициативу. Но играть в открытый футбол с командой Премьер-лиги или даже с ее резервом — это утопия. Мы хотели поймать ее на контратаках. На трибунах, я думаю, почувствовали, как нам не хватило третьего гола. Хотя для этого были просто шикарные возможности. Потом мы подсели. Многим в нашей команде не хватило опыта выступлений с командами Премьер-лиги. Пропустили гол и опаснейший момент со штангой. Хорошо, что все закончилось в основное время, потому что дальше у нас ответственные игры в первенстве. Счастлив за свою команду. Многие не верили, что мы вообще дойдем до команды Премьер-лиги. Но мы не просто дошли, а еще и обыграли.

 

— В прошлом году, возглавляя владимирское "Торпедо", вы дважды играли с "Аланией". Помогло ли это в подготовке к сегодняшнему матчу?

— В команде сменилось много футболистов. В этом году "Алания" достойно выглядит в Премьер-лиге. Думаю, она не будет там бороться за выживание, а станет крепким середняком. А возможно пойдет и дальше.

 

— Выбывшие нападающие как-то изменили планы на игру?

— Каждый день в команде что-то происходит. Кто-то болеет, кто-то получает травмы. Сейчас мы переживаем непростой период в связи с краткосрочной потерей нападающих. Сейчас играем оттянуто, из глубины, без чистых нападающих. К следующей игре первенства мы поднимем кого-то из нападающих.

 

— После замены Пименова игра в нападении застыла. Не пожалели об этой замене?

— Мы делали замены по счету. Мы выигрывали, и в такой ситуации укреплять атаку кем-то, когда у нас и так мало атакующих, было бы безрассудством. Прежде всего, укрепляли оборону. Нам нужен был свежий игрок, чтобы бразилец, на которого в основном шла игра, не продавил нашу оборону в середине. Нам надо было удержать преимущество, - цитирует Дурнева клубная пресс-служба.

 


Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости