Лещук: «Обыграли «Оренбург» за счёт самоотдачи, концентрации и профессионализма»

Голкипер «Динамо» Игорь Лещук на клубном канале в YouTube рассказал о своих сейвах в матче, игре на искусственном покрытии и поддержке болельщиков в матче с «Оренбургом» (3:0).

- «Оренбург», пожалуй, самый сложный соперник из тех, кто вам мог достаться в этом раунде. Вы сами говорили, что будет сложный матч. Как вам игра?

- Игра сложилась хорошо, мы забили быстрый гол, потом мне удалось отразить выход один на один. У соперника было только два момента, когда они могли нам забить. Хорошо, что во втором тайме мы забили второй и третий мячи.

- Во время выхода один на один вы вначале пошли вперед, а потом вернулись назад. Показалось, что тем самым смутили нападающего. Почему так решили делать?

- Я сначала ожидал, что смогу сыграть на перехвате, но из-за того, что искусственное поле, чуть другой отскок, и мяч, когда катится, наоборот, не ускоряется, а тормозит. Было немного непривычно. Ждал, что смогу сыграть на перехвате. А когда понял, что уже не могу сыграть, пришлось играть в той позиции, в которой остался.

- Непривычное поле и непривычный отскок. Для этого требуется дополнительная концентрация?

- Просто должна быть концентрация и всё. Ничего в этом такого нету. Соперник играет на таком же поле. Да, ему попривычнее, но мы и когда-то все тоже тренировались и в академии играли на искусственном поле, поэтому всё было знакомо.

- Во втором тайме был момент, когда Прудников пробил штрафной, а вы прочитали момент или успели среагировать?

- Нет, я просто среагировал, опустился на линию и играл уже по ситуации.

- Как думаете, за счет чего удалось обыграть «Оренбург» и выйти в следующий раунд Кубка?

- За счет самоотдачи, концентрации и профессионализма. Потому что тяжело играть с соперниками, которые находятся в лигах ниже, и, как правило, настраиваются как на последнюю игру. Соперник, который выходит в ранге лидера, выходит более расслабленным. Но нам удалось убрать эту расслабленность. Мне кажется, что мы показали качественную игру.

- На трибунах было около 50 динамовцев, которые приехали поддержать команду. В конце они скандировали вашу фамилию. Эта поддержка придает сил?

- Мне, конечно, это приятно. Был даже момент в игре, когда я повернулся и попросил их жестом, чтобы они не кричали, потому что это отвлекает. Была такая же ситуация в Сочи, когда  после каждого моего касания они почему-то кричали «Лещук». Конечно, хочется, чтобы они во время игры поддерживали команду, а после матча, если игрок этого заслуживает, то можно поддержать и лично.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости