«Зенит» в овертайме победил «Ахмат» и стал первым полуфиналистом Кубка России

Чемпион не остановился в четвертьфинале Кубка России.

Протокол игры  
04 марта.

 

С довольно скучных ничейных результатов начали весеннюю часть чемпионата России оба сегодняшних соперника. «Зенит» вообще больше мучился против «Локомотива», чем играл. У Юрия Сёмина не осталось форвардов, поэтому пришлось 90 минут отбивать однообразный навал «Зенита». Питерские навесы без Артёма Дзюбы никакой опасности не несли, а позднее появление Сердара Азмуна не добавило «градуса». Сергей Семак продемонстрировал болельщикам, что «Зенит» без здоровых Дзюбы и Азмуна – в атаке мало на что способен. Мог чемпион страны и проиграть, реализуй Алексей Миранчук свой момент в компенсированное время.

«Ахмат» тоже больше мучился, чем играл с «Ростовым», но таковы реалии российского футбола весной. До красивых комбинаций нам пока далековато. При этом грозненцы могли даже победить, ведь команда Карпина подсела на последних минутах. Но креатива коллективу Глушакова не хватило, пародию навала «Ростов» предотвратил без проблем. Для климатических условий хорошо, что четвертьфинал Кубка России пройдёт на «Ахмат Арене», да и шансы команд немного подравняются. Фаворитов по сетке почти не осталось, и «Зениту» никто не обещает лёгкой жизни в Грозном.

В подтверждении домыслом «Ахмат» начал давить чемпиона с первых минут. Постоянно накатывались атаки на владения Кержакова. Правда, с завершающим ударом были проблемы. Ильин из пределов штрафной площади не смог попасть в «девятку», закручивая без помех. Постепенно «Зенит» мяч «отжал», однако и у питерцев без связки Дзюба – Азмун атакующая игра не получалась. Темп низкий, матч равный. Опасных моментов болельщики не наблюдали.

Лишь под конец тайма Сутормин перспективно выскочил на заброс из глубины, но с угла вратарской Алексей покатил мяч правее створа. Веселье началось во втором тайме. Бернард Бериша заработал пенальти и побежал праздновать к угловому флагу. Заранее, но как казалось, не зря. После подсказок видеоассистента арбитр мнения не изменил, а Одисе Роши хладнокровно реализовал пенальти, забросав мяч и Кержакова по разным углам – 1:0.

На исходе часа игрового времени «Ахмат» вышел вперёд и пытался сразу развить преимущество, но серия угловых не принесла дивидендов. Зато «Зенит» усыпил игру, перехватил инициативу, в концовке матча уйдя от поражения. Невысокий Малком умудрился головой сделать скидку на Жиркова. Юрий откатил на Ригони, а аргентинец без труда отправил мяч в сетку с угла вратарской – 1:1. А Жирков появился на поле всего за 12 минут до ответного гола «Зенита».

 

Но это были не все подвиги Юрия этим вечером. Матч плавно перетёк в овертайм, исход которого решил Жирков. Подачу Малкома от угла поля защитники отбили прямо на него, а Юрий не растерялся. Пробил с лёту из-за пределов штрафной площади. Мяч срикошетил от защитника, Городов не видел момент удара, поэтому спасти не мог – 1:2. Больше дополнительные 30 минут ничем не запомнились. У «Ахмата» не осталось сил на навал, скорее гости были ближе к третьему мячу. Но «Зенит» и так в Грозном добыл волевую победу и путёвку в полуфинал Кубка России.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Марта
05 Марта
04 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2020 в 09:22

За полуфинал спокоен, главное чтоб Жирков играл =)) Раз Спартак - значит играем точно дома.

05 Марта 2020 в 12:52

Конечно спокоен, кроме игроков еще за вас будет играть ВАР и судья))

05 Марта 2020 в 13:33

Что ты там про обиженных говорил? Издалека видно, да? =)))

05 Марта 2020 в 13:40

Вас то хорошо в ЛЧ обидели)

Может, как и с конюшней, ВАР и судья не помогут)

У вашего физрука одна извилина и вся ставка на полено Дзюба)

05 Марта 2020 в 14:24

Ну вот ты опять скатился в хейт)) Сам же пишешь, когда на ветку Спартака приходят "шо вы, мол, сюда пришли? Лавры ВЕЛИКОЙ КОМАНДЫ покоя не дают?" Сейчас мне впору задать аналогичный вопрос ;-)

----

Мне вот, кстати, интересно. Давай-ка попробую тебя раскрутить на ответ. Я читал много твоих каментов по судейству. Точных цитат не приведу, но вот складывается такая картина:

1. В пользу соперников Спартака судьи просто так не ошибаются. Это "подкуп", "коррупция", "за вас будет судья и ВАР" и бла-бла-бла.

2. В пользу Спартака судьи могут конечно ошибиться, но это (удивительным образом) не подкуп, потому что "мыженищеброды", "унасзаедуиграют", а "судьитожелюди", могут ошибиться и "ДОЛЖНЫ ЖЕ ОНИ когда-то и нам помочь" (последнюю мантру во многих интерпретациях встречаю довольно часто, врочем не только у тебя - причем именно в духе "должны").

3. "Чтоооо??? В пользу Спартака левый пенальти? (пауза, смотрит) Ну левый, НУ И ЧТО? А вот вам, зато.. (дальше перечисление кому и чего левое назначили и в каком году)"

---------

Картина безрадостная, если честно))) Лицемерие 80лвл))) И вот собственно вопрос: это такой толстый троллинг, или ты РЕАЛЬНО считаешь, что одни и те же люди могут СПЕЦИАЛЬНО ошибаться в сторону соперников Спартака, СЛУЧАЙНО ошибаться в пользу самого Спартака, при этом пытаться преподнести ошибки в пользу Спартака как нечто само собой разумеющееся и т.д.? Ну типа : "А что? Жиго в ворота Сочи забил с нарушением правил? Ну и что? Ну с нарушением... Судья же не свистнул, значит не было Зато эта победа нам очень была нужна" И благополучно не вспоминать о том, судья ошибся в пользу Спартака. Даже если ошибки разного рода происходят в каждом туре (ну или через тур, как в начале этого чемпионата). При этом громко вопить, если кто-то из ЦСКА-Зенита-Локо забьёт голы похожим образом и слёзно голосить "о коррупции" и "вот почему наш футбол никогда не поднимется с колен". Ну и да, на протяжении нескольких лет вспоминать, что "а вот вам тогда поставили, а вот вам тогда засчитали" (не знаю, ты списки наверное ведёшь, кто и против кого ошибся =)) )

05 Марта 2020 в 15:14

Как много букв и нету смысла)

В депутаты готовишься?

05 Марта 2020 в 16:17

А ты всё же вчитайся =)) Глубокий смысл познается не сразу ;-)

05 Марта 2020 в 16:18

не смеши)

05 Марта 2020 в 20:32

Скажи про бюджет и все)

В свое время когда ходил на Петровский по абонементу у нас на секторе был такой болельщик. Раз за тайм он орал - да забей пля и все!) Коротко и ясно!)

04 Марта 2020 в 21:06

А сетку готовили походу со смыслом "Или Премьер-Лига или ПерДив", т.к. Зенит с ЦСКА или Спартаком, а там Шинник, Урал, Химки, Торпедо...

05 Марта 2020 в 09:27

Краснодар и Локомотив могли бы быть в другой части, но вылетели)) Краснодар проиграл Нижнему, а Нижний - Шиннику; Локо проиграл Балтике, а Балтика - Торпедо))

05 Марта 2020 в 10:07

Всё куплено, чтоб торпеды выиграли кубок, вышли в ЛЕ и в Премьерку, давно известно. Операция "Возрождение". Талалаев всех сдал.

04 Марта 2020 в 20:46

Не хочу защищать Флегму, но Барриос это полный баран. Выходят втроем против двоих он не может отдать простейшую передачу на фланг, мяч отскакивает к нему он снова как дурак.

04 Марта 2020 в 20:39

Макаки в своем стиле,выпросить пендаль и сбегать к зенитовцам за бананами.Играл только Зенит.

Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости