"Авангард" одолел "Амкар" на выезде, став вторым полуфиналистом Кубка России

В матче 1/4 финала Кубка России пермский "Амкар" на стадионе "Звезда" принимал курский "Авангард".


 

Снежным вечером в Перми решалась судьба полуфиналиста Кубка России. Мало кто мог ожидать эти коллективы на столь высокой стадии турнира, однако стоит отдать должное – и "Амкар", и "Авангард" преодолели непростой путь к четвертьфиналу. Ранее команда из Курска обыграла "Динамо" Брянск (1:0), московский ЦСКА (1:0) и Тамбов (2:0), а пермяки прошли "Факел" (4:0) и "Ростов" (2:1).

Во время зимней паузы составы команд не потерпели сильных изменений, однако по одному заметному новичку все же были приобретены. Из ЦСКА в "Амкар" перешел Аарон Оланаре, а "Авангард" усилился Игорем Кореевым. Оба футболиста вышли на этот матч с первых минут. Перед стартовым свистком участники отчетного матча уже знали своего возможного соперника по полуфиналу – им стал ярославский "Шинник".

 

 

Публикация от DK (@kazzzansky)

 

Первые минуты матча выглядели многообещающе – довольно резвое начало хозяев едва не завершилось забитым мячом после углового. Вскоре шанс отличиться упустил Оланаре, неточно пробивший головой из прекрасной позиции. Футболисты из Курска отвечали редкими дальними ударами, с которыми без труда справлялся Артур Нигматуллин. "Амкар" активней играл через левый фланг, куда часто смещался Оланаре, но дивидендов это не принесло.

Во втором тайме команды совсем замерзли и выглядели гораздо пассивней. В тяжелых погодных условиях было сложно ожидать активной конструктивной игры, а путевка в полуфинал на кону сдерживала команды от рискованных действий. Все реже мяч доходил до Оланаре, который безуспешно искал себя по всему фронту атаки. Решить вопрос о победителе в основное время командам не удалось, продлив футбольный вечер до овертайма.

Овертайм прошел с преимуществом "Амкара". Хозяевам удалось зажать соперника в штрафной площади, регулярно оказывая давление на ворота Александра Кобзева. Несколько раз опасно пробивал Дарко Бодул, активно вошедший в игру со скамейки запасных. Хороший удар головой наносил Гащенков. Лишь в самом конце "Авангард" сумел ответить своими атаками, да еще какими! Сперва Синяев пробил неточно из пределов штрафной, а за минуту до конца овертайма потрясающий шанс был у Митасова, ворвавшегося слева в атаку, но два его удара были заблокированы.

Не выявив победителя и в овертайме, команды перешли к серии послематчевых пенальти. Увлекательное шоу ждало замерзших болельщиков на трибунах. По девять ударов нанесли команды, в результате которых успешнее оказалась команда из Курска (7:6). "Авангард" сенсационно вышел в полуфинал Кубка России, где встретится с другим представителем ФНЛ - "Шинником".

Денис Попович 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2018 в 22:09

АВАНГАРД, КУРСК С ПОБЕДОЙ !!! УРА!!!!!!!!!!

27 Февраля 2018 в 20:34

Это типа Шинник или Авангард могут/будут Россию в ЛЕ представлять? Ведь вроде если победитель Кубка, уже обеспечил себе путевку в еврокубки посредством чемпионата, то в ЛЕ отправляется финалист, ну, если конечно "мясные" выграют этот Кубок.

27 Февраля 2018 в 20:40

финалист вроде не проходит, а 6-я команда РПЛ

27 Февраля 2018 в 20:41

Я просто помню, что по такому принципу Сибирь играла в Европе.

27 Февраля 2018 в 20:17

Кубок России превращается в Кубок ФНЛ :)

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости