Андрей Тихонов выбил ЦСКА из Кубка России

Хотели армейцы обыграть малой кровью представителей ФНЛ в Кубке страны – не получилось. То ли запала не хватило столичному клубу, то ли "Енисей" действительно сыграл в свой лучший футбол. В любом случае чемпион страны проиграл сопернику, откровенно уступающему ему в классе, и вслед за "Спартаком" и "Ростовом" выбыл из того турнира, в котором из года в год выступал весьма успешно.

Встреча началась довольно сумбурно. С первых минут армейцы пошли вперед, рассчитывая забить быстрый гол. Несколько угловых в дебюте встречи подали подопечные Слуцкого, но со стартовым навалом соперника клуб из Красноярска справился довольно легко. Спокойно, где-то даже с ленцой действовали москвичи, ожидая, что победа достанется им очень легко. Однако первый опасный момент создали именно гости, которые уже на исходе первой десятиминутки едва не открыли счет своим голам, когда Камеш со штрафного очень неплохо пробил в угол, защищаемый "стенкой", но Чепчугов успел сместиться в неприкрытую им область ворот и накрыть летящий в створ снаряд. Этот момент, надо признать, заставил армейцев встрепенуться и начать относиться к делу чуть более серьезнее. В середине первого тайма Чалов на левом фланге сумел разобраться с защитником "Енисея" после чего навесил на линию вратарской, где защитник хозяев поля не уследил за Страндбергом, и последний головой пробил в миллиметрах от стойки. Спустя пару минут хозяева вновь могли "зажечь" счет на табло в свою пользу, однако Чепчугову вновь было суждено спасать свою команду. Ломакин с 28 метров пробивает в перекладину, первым на добивании успевает сыграть Алиев, однако вовремя поднимается с газона страж ворот ЦСКА и спасает свою команду от неминуемого гола.

В сложившейся ситуации армейцы начали нервничать (что неудивительно). Тут и Березуцкий сфолит против соперника в центре поля, и Набабкин прямой ногой пойдет на него же. Последний, кстати говоря, даже желтую карточку получил в итоге от рефери. Под занавес тайма зрителям все же было суждено стать очевидцами забитого гола в исполнении своей команды. Со стандарта пошла подача хозяев на линию вратарской. Чепчугов пошел на мяч, но остановился в полупозиции, а Чернов взлетел в чужой штрафной и головой пробил по летящему снаряду в пустой створ. 1:0, и армейцам предстоял тяжелейший второй тайм. Казалось бы, во втором тайме ЦСКА должен будет прибавить, но резво стартовали в итоге хозяева, которые после удара Ломакина едва не забили свой второй гол, но благодаря рикошету москвичам удалось избежать гола. И тут же "Енисей"пропустил гол от Миланова, которого никто не встречал в штрафной. Он обработал снаряд и пробил с 22-х метров в левую от себя "шестерку". Следом могли отличиться и хозяева, однако Камешу было не суждено попасть в рамку с 11-ти метров.

Концовка встречи получилась очень жаркой, потому как армейцы жаждали забить гол, но довести дело до удара у чужих ворот не могли. Зато своим шансов воспользовались красноярцы. Малоян лихо рванул с левого края в штрафную через угол, обыграл поочередно сразу несколько игроков ЦСКА, после чего послал снаряд в район "точки" пенальти, откуда Ломакин пальнул сильно низом в левый от себя нижний угол. Чепчугов направление удара угадал, но не спас. В момент с забитым голом, то ли в процессе его празднования Ломакин получил микроповреждение, и был вынужден пределы поля покинуть. У ЦСКА оставалось несколько минут, чтобы спастись в Красноярске, но хозяева умело тянули время, а две добавленных минуты Николаем Волошиным хватило, разве что, для того, чтобы провести одну атаку, которая ничем для армейцев полезным не закончилась.