Гранды РФПЛ начинают поход за Кубком России

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует матчи 1/16 финала Кубка России с участием ведущих клубов отечественного футбола.

 

СКА (Хабаровск) - Спартак (Москва)

Начало матча: 11:50. Стадион: "им. Ленина" (Хабаровск).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! МАТЧ! Наш Футбол (в записи).

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Артем Чистяков (Азов).

 

Визит московского "Спартака" в любую российскую провинцию всегда вызывал большой футбольный ажиотаж. Сейчас, когда "красно-белые" удачно стартовали в новом сезоне и уже занимают чистое первое место в турнирной таблице Премьер-лиги, игра подопечных Массимо Карреры на виду у журналистов, болельщиков и специалистов всех мастей. СКА Хабаровск не имеет возможность поддержать радость москвичей: в турнирной таблице ФНЛ представители Дальнего Востока занимают место в середине.

 

Перед тем, как отправиться в Хабаровск, москвичи на выезде одолели в непростом поединке "Оренбург". Роберт Евдокимов в отличие от многих соперников спартаковского клуба на старте чемпионата, довольно быстро разгадал основную загадку "Спартака". Сила москвичей таится в средней линии. Переборов соперника в опорной зоне, оренбуржцы едва не отобрали у них очки. Только мастерство футболистов спасло "Спартак" от потери очков. В общем и целом, игру в Оренбурге пока можно считать худшей по качеству в исполнении девятикратных чемпионов России.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Глушаков Спартак
Макеев Спартак
Мельгарехо Спартак
Ещенко Спартак

 

Если хабаровчане не смогут заменить всех нужных им футболистов, то у "Спартака" подобной проблемы попросту не существует. Массимо Каррера обладает очень широкой обоймой игроков. Как известно, гостям в Хабаровске не помогут травмированные Глушаков, Макеев, Мельгарехо и Ещенко. Сообщается, что Каррера может поберечь и Квинси Промеса, чьи усилия так нужны команде в национальном чемпионате. В качестве экспромта в атаке Каррера может положиться на дуэт Зуев - Давыдов. Наставник хозяев Александр Григорян перед игрой признался, что "Спартак" непроста лидирует в чемпионате. Но у того же "Оренбурга" получилось доказать свою состоятельность против "красно-белых".

 

Динамо (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 13:45. Стадион: "Арена Химки" (Химки).

ТВ-Трансляция:  МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +20=15-10 (разница мячей: 74-45).

Реклама


Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

 

Как быстро летит время! Еще совсем недавно динамовцы и ростовчане регулярно проводили матчи чемпионата страны в Москве и Ростове-на-Дону, но после вылета "бело-голубых" в ФНЛ только Кубок России остается единственным турниром, в котором две команды могут столкнуться в очном бою. На праве слабого динамовцы будут принимать "Ростов" - вторую команду предыдущего чемпионата страны - на своем поле. Для динамовцев Кубок России начался несколько раньше стадии 1/16 финала. На предыдущем пороге турнира москвичи со счётом 3:1 одолели калининградскую "Балтику" и добились права встречаться с клубом РФПЛ.

 

Руководство столичного клуба пошло на уступку болельщикам и решило сделать доступ на кубковый матч открытым для всех желающих. Раннее начало встречи объясняется тем, что Химки в среду примут сразу два кубковых поединка. После игры динамовцев и ростовчан уже вечером тут сыграют представители "Химок" и "Локомотива". Из соображений безопасности встречу с участием "Динамо" перенесли на 14:00, что, конечно, делает посещение встречи не слишком убедительным фактором для простого болельщика.

 

Последние встречи складываются для ростовского клуба очень драматично. Вслед за крупной неудачей в Мюнхене в рамках Лиги чемпионов последовало до боли обидное поражение в Краснодаре. Впереди игра с "Локомотивом" и на матч с динамовцами Бердыев и компания должны выставить ближайший резерв. В последнее время ростовчанам явно не удаются выездные игры. Три последние гостевые встречи "Ростов" проиграл, а победы отсутствуют в пяти выездных играх кряду.

 

Енисей (Красноярск) - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Центральный стадион олимпийского резерва" (Красноярск).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Матч! Наш Футбол (в записи).

Статистика личных встреч: +0=0-1 (разница мячей: 0-3).

Реклама


Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).

 

Красноярский клуб славится тем, что его пресс-служба регулярно отличается громкими, комичными, но всегда со своей точкой зрения, публикациями в прессе. Одной из площадок для демонстрации своего красноречия в последние годы стал твиттер "Енисея". На этот раз красноярцы пока не привлекают к себе внимание - им необходимо готовиться к одному из самых важных матчей в году. В гости на Центральный стадион олимпийского резерва прибывает сам чемпион страны - ЦСКА Леонида Слуцкого.

 

Показать Леониду Викторовичу относительно "футбольности" региона готовы все поклонники "Енисея". И вот уже билетные кассы арены закрыты с надписью "Билетов нет". "Енисей", безусловно, отдает себе отчёт в том, соперник какого масштаба будет играть на местном стадионе. "Красно-синие", недавно открывшие свой стадион, не проигрывают уже в последних восьми встречах. Кроме того, в 11 последних выездных играх ЦСКА не потерпел ни одного поражения.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Дзагоев ЦСКА
Тошич ЦСКА
Еременко ЦСКА
Игнашевич ЦСКА
Акинфеев ЦСКА

 

"Енисей" в официальных матчах встречался с ЦСКА только один раз и та встреча закончилась уверенной победой армейцев. В то же время не стоит забывать, что на предсезонном сборе красноярцы и москвичи провели результативную ничью 2:2. Тренирующий "Енисей" Андрей Тихонов, конечно, в душе понимает, матч какого уровня его ждёт. Коренной спартаковцев на тренерской стезе против ЦСКА - это всегда интересно. Но сейчас Тихонов прячет эмоции на скамейку и пытается подходить к игре в уравновешенном состоянии: "Примерно понятно, кто выйдет на поле у ЦСКА. Леонид Слуцкий, скорее всего, даст отдохнуть некоторым основным игрокам, но футболисты обоймы, выходящие на замену, не намного слабее. У таких команд, как ЦСКА, в приоритете все игры, просто идет ротация". Среди тех, кому может быть предоставлен отдых, называются чаще всего Дзагоев, Тошич, Еременко и Акинфеев.

 

Химки (Химки) - Локомотив (Москва)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Родина" (Химки).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Матч! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +1=2-5 (разница мячей: 7-14)

Реклама


Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

Президент "Локомотива" Илья Геркус грозится, что вскоре все соперники московского клуба увидят в лице "железнодорожников" злой, агрессивный и красиво играющий клуб. В это фанатам команды действительно хочется верить. И уж точно не стоит гордиться тому, что сейчас популярная команда находится во второй половине турнирной таблицы. Когда болельщики клуба в начале сезона критиковали Игоря Черевченко за постоянные ничьи они даже не догадывались, что результаты могут быть ещё хуже. И вот в трёх матчах под руководством Юрия Сёмина "Локомотив" добился красивой победы над "Краснодаром", но затем дважды с одинаковым счётом 0:1 уступил "Спартаку" и "Уфе".

 

Проблемы "железнодорожников" гипертрофируются с каждым сезоном. Кабинетное управление клубом привело к тому, что в команде практически не осталось острых, атакующих футболистов, способных обыграть один в один, пойти в дриблинг и грамотно навесить с фланга. Если убрать из нынешнего состава Гилерме, Чорлуку, Миранчука и Самедова, оставшиеся футболисты вряд ли смогут предъявить больше, чем вышеуказанная четверка. В "Локомотиве" полно разрушителей, много игроков фланговой направленности, есть обойма вратарей и исполнителей второй волны, но нет настоящих лидеров, как в тех же ЦСКА или "Зените".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Тарасов Локомотив
Чорлука Локомотив
Гилерме Локомотив
Самедов Локомотив
Миранчук Локомотив

 

Пока Сёмин разгребает авгиевы конюшни, результаты "Локомотива" не улучшаются. По правде говоря, добиться чего-то вразумительного в национальном чемпионате "Локомотиву" будет уже вряд ли под силу. Но вот блеснуть в Кубке России и попытаться через запасной вход попасть в еврокубки - это подопечным Сёмина вполне можно сделать. Главное - не начать закидывать шапками команду из низшего дивизиона. История "Локо" помнит разные времена... В отчётном поединке не сыграет травмированный Тарасов. Есть вероятность, что будет предоставлен отдых Чорлуке, Гилерме, Самедову и Миранчуку.

 

Тамбов (Тамбов) - Зенит (Санкт-Петербург)

Начало матча: 14:25. Стадион: "Спартак" (Тамбов).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: ранее не встречались

Главный судья: Сергей Куликов (Санкт-Петербург).

 

От "Зенита" к "Зениту"...Футбольная команда "Тамбов" только недавно проводила встречу 13 тура ФНЛ против "Зенита-2", а уже в четверг днем команда из одноименного города сыграет против основной команды "сине-бело-голубых". Чтобы попасть на питерский суперклуб "Тамбов" на стадии 1/32 финала на выезде в Калуге обыграл хозяев поля со счётом 3:1. Голами отметились Алумона (дубль) и Поярков.

 

Питерцы прибудут в Тамбов в среду вечером, но тренироваться на местном стадионе они не планируют. Команда Мирча Луческу заселится в отель, а на следующий день отправится на игру. Пятитысячный стадион в "Тамбове" будет заполнен. Для болельщиков гостей было выделено 500 билетов, и они разошлись за несколько часов. Что любопытно - изначально матч должен был начинаться гораздо позже озвученного времени, но так как на стадионе "Спартак" присутствуют неполадки в работе осветительных приборов, руководство "Зенита" пошло навстречу и назначило стартовый свисток на более раннее время, в ущерб интересам своих футболистов.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Кришито Зенит
Жулиано Зенит
Лодыгин Зенит

 

В составе "Зенита" может не быть нескольких ярких легионеров. В частности, Кришито, Жулиано, выходной день может быть предоставлен Лодыгину. Добавим, что "Тамбов" сыграл в пяти домашних матчей без единой победы. Кроме того, санкт-петербургская команда имеет выигрышную серию из четырёх матчей кряду.

 

Матч Время
Другие матчи Кубка России
Сибирь - Томь 21.09.2016 г. 13:00
Челябинск - Урал 14:00
Волга - Амкар 17:00
Спартак-Нальчик - Краснодар 17:00
Волгарь - Оренбург 18:00
Мордовия - Анжи 18:30
Тосно - Арсенал Тула 18:30
Факел - Терек 19:00
Энергомаш - Уфа 19:00
Чита - Рубин 22.09.2016 г. 11:00
Шинник - Крылья Советов 18:30

 

Онлайн результаты Кубка России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости Кубка России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2016 в 10:53

Интересно, кто из "грандов" сегодня лажанёт и отправит более слабого соперника дальше?))

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости