Титов: "Краснодар" выиграет у "Ростова" 1:0"

Бывший футболист "Спартака" и сборной России похвалил работу "Краснодара" и поставил на победу "Быков" в финале Кубка России со счётом 1:0.

- Егор, мы привыкли к тому, что и "Ростов", и "Краснодар" любят играть в атакующий футбол, любят контролировать мяч. Как вы думаете, кто будет владеть инициативой в финале, будет ли борьба за неё?
- Я хотел бы начать с того, как команды готовились к финалу. При счёте 0:3 в матче "Ростов" — "Динамо" мне казалось, что ростовчане ещё до игры с "Динамо" думали только о финале Кубка России. Но потом, как оказалось, они отыграли один мяч, затем и второй, показав, что играли всерьёз, и лишь отчасти по ситуации. В финале, я думаю, фаворит — "Краснодар". Всё-таки у него есть очень сильные бразильцы в составе, которые ведут игру, есть Роман Широков, высочайшего класса футболист. Он может проявить себя с лучшей стороны в финале. В составе "Ростова" выделяю Дзюбу и Джано, вскоре они снова вернутся в "Спартак". Пока же ростовские болельщики могут на них рассчитывать. "Ростов" снова получил шанс выиграть трофей. Помню, как в 2003 году мы не дали им победить в Кубке России, обыграли ростовчан в финале. Всё это время они ждали нового шанса, и он появился. Могу сказать, что и победа "Ростова" вполне реальный результат. Кто больше заслужил победу? Я не могу пока сказать. Но мне очень нравится работа Галицкого в "Краснодаре", который выстроил целую систему, начиная от школы и заканчивая основной командой. "Краснодар" покупает игроков точечно. Мне такой подход нравится. Дай бог, чтобы "Краснодар" развивался. Но всё же я желаю удачи обеим командам, они мне обе симпатичны.

- В финале могут не сыграть Широков и Джано, какая из команд больше потеряет из-за возможного отсутствия ключевого футболиста?
- Широков — футболист уровня сборной России. Естественно, его отсутствие огромная потеря. Но думаю, он выйдет на поле. Интересно, что Широков в этом сезоне может выиграть и Кубок России, и стать чемпионом. Думаю, самолюбие Широкова взыграет, и мы увидим его на поле. Что касается Джано, ему выдали очень много авансов. За него боролись Россия и Грузия. Но пока Джано всё-таки потерялся, любая аренда — это шаг назад. После неё нужно сделать минимум два шага вперёд. Надеюсь, что вскоре мы увидим того Джано, в которого влюбились несколько лет назад.

- Божович более опытный специалист, чем Кононов. Он уже однажды чуть не выиграл Кубок России. "Амкар" лишь в серии пенальти уступил ЦСКА. У Кононова опыта таких матчей нет. В этом есть плюс для "Ростова"?
- Ни в коем случае. Две равноценные тренерские фигуры. Не стал бы кого-то из них выделять. Думаю, каждый из этих специалистов может преподнести сюрприз коллеге.

- Ваш прогноз на финал.
- Всё-таки поставлю на "Краснодар", он предпочтительнее выглядит в плане качества футбола. Он борется за еврокубки и в чемпионате. У него больше классных мастеров. Ставлю на "Краснодар" — 1:0.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2014 в 13:53

радует как минимум олно - южное практически дерби, и честно мог бы отдал кубок обоим коллективам

07 Мая 2014 в 13:14

ЕГОРУШКА!Ты своему Спартаку ставь прогнозы,а провинция и без них обойдется.

07 Мая 2014 в 12:30

на счёт ставить - как минимум не правильно, но кубок возьмёт Краснодар в основное время. Если будут пендали - Ростов выглядит предпочтительней.

Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости