Бубнов: "Впечатления по матчу с Чехией положительные, но давайте не впадать в эйфорию"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал разгромную победу сборной России в товарищеском матче с командой Чехии (5:1).

"Игра сборной стала лучше сбалансирована, смотрится интереснее в плане контроля мяча и организации атак. Футболисты создают больше голевых моментов, чаще бьют по воротам. Команда Черчесова стала увереннее в себе. Когда ты чувствуешь уверенность, повышается мотивация. Хочется попробовать силы с более грозным соперником, обыграть его. Плюс важный момент - конкуренция.

К сборной изменилось отношение в плане статуса. Игроки бьются просто за возможность получить новый вызов, не только за место в старте. Без Головина, Акинфеева, Миранчуков, Смолова, а сегодня даже Дзюбы команда все равно оказалась конкурентоспособной и успешной. Сегодня в ней нет незаменимых, и это очень мощный стимул для поддержания тонуса.

Впечатления по прошедшему матчу положительные, но давайте не впадать в эйфорию. Чехия сыграла откровенно слабо, очевидно, что там проходит смена поколений, перестройка. Сборная не попала на чемпионат мира, проиграла дома Украине в стартовом матче Лиги наций, чемпионат Чехии довольно слаб. Этот матч отразил многие проблемы соперника, в том числе полную несбалансированность задней линии. А в матче с Турцией преимущество россиян не было столь явным.

Поэтому давайте дождемся официальных матчей со шведами, которые также вышли летом в четвертьфинал. Показательной станет и контрольная встреча с Германией в Лейпциге. Тогда и подведем итоги года, полноценно проанализируем, как сборная России изменилась после чемпионата мира", - сказал Бубнов.

Матч Россия - Швеция состоится 11 октября в Калининграде.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем