Борис Игнатьев: "Россия выиграла у Чехии за счёт высокой скорости и дисциплины"

Сборная России успешно провела товарищеский матч с чехами (5:1) за счет высокой скорости и дисциплины. Такое мнение высказал бывший главный тренер российской команды Борис Игнатьев.

"Наша команда потихоньку начинает приучать к победам. Команда понимает, за счет чего она может выигрывать. Отсюда она настроена на то, что каждый игровой эпизод для нее очень важен. И она их выигрывает за счет скорости, огромного желания и дисциплины.

Много идет прессинга, вертикальной игры, быстрого перехода из обороны в атаку. Как правило, наши игроки тратят на подготовительную работу в середине поля минимальное время. Все это дает возможность им чувствовать себя комфортно на поле", - сказал Игнатьев.

"На невысоких скоростях во втором тайме чехи имели свое лицо, но это им мы позволили так действовать. Потом мы взвинтили скорости и получили большое преимущество. Те вещи, за которые уцепилась команда Черчесова, позволяет им выходить на несколько иной уровень, на который им предстоит еще себя проявлять", - добавил он.

Следующий матч россияне сыграют 11 октября в рамках Лиги наций против шведов в Калининграде.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем