Журналист ВВС Нерс: "Я никогда не верил английским газетам"

Журналист английского телеканала BBC Ховард Нерс поделился своими впечатлениями от пребывания в России. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Беллой Гаургашвили он отметил, что для него не стало удивлением то, что в России спокойная обстановка.

- Это ваш первый визит в Россию? Что можете сказать об этой стране, о чемпионате мира, который проходит у нас?

- Я остановился в Москве, недалеко от улицы Арбат. Очень туристическое и европеизированное место. Гулял по Красной площади — фантастическое место. Также хочу отметить Нижний Новгород, менее европеизированный и пафосный город: без дорогих брендовых магазинов и так далее. Люди тут очень дружелюбные. Я был в разных городах, и у меня ни разу не возникло ощущения какой-либо преступности или же неуважения по отношению к туристам. Я и не думал, что столкнусь с этим, так как уже был в Москве дважды в период подготовки к чемпионату мира. Поэтому такое дружелюбие в период турнира меня не удивило, я знал чего ожидать. Погода намного лучше по сравнению с той, когда я приехал в декабре. Фантастика.

- Британские медиа много говорили о том, что в России опасно, но вы здесь. Значит, не все так плохо, как рассказывалось?

- Я никогда не верил английским газетам. Я думаю, что большинство проблем возникло из-за того, что Англия играла с Россией на Евро-2016 в Марселе. Тогда и произошли столкновения между фанатами. На самом деле, тут очень мало мест, где не было бы полицейских, поэтому вероятность каких-либо стычек очень мала. И несмотря на те проблемы, о которых писали в газетах, англичане не предполагали, что столкнутся с какими-либо трудностями в России. Конечно, число фанатов из Англии намного ниже, чем это было на прошлом чемпионате, но это связано с тем, что Бразилия более подходящее место для отдыха: тропический климат, море. Люди могли провести свои отпуска во время чемпионата мира. Россия же очень большая, и климат тут не тропический. Думаю, это повлияло на снижение числа английских болельщиков. Что касается тех, которые приехали, то я встретил нескольких на стадионе "Лужники", они сказали, что прибыли примерно на неделю, посетили различные интересные места и ни разу не столкнулись с какими-либо проблемами. Уверен, чемпионат мира поменяет восприятие России во всем мире, что и было главной целью данного мероприятия.

- Для России это очень важно.

- Да, конечно, я могу представить! Не так часто стране дается право принять чемпионат мира. Множество туристов приезжают в страну и компании, продающие пиво или еду, отели могут получить неплохую выгоду. Собственно, за все время пребывания в России я заметил только два негативных момента - это бутылки на трибунах после матча и один мужчина был ограблен перед игрой у стадиона. На этом все.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
23 Июня
19 Июня
09 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем