Рор: "Во втором тайме мы смогли использовать наши лучшие качества"

Наставник сборной Нигерии Гернот Рор после победной встречи его команды с Исландией (2:0) дал интервью на послематчевой пресс-конференции. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Вячеслав Козырев.

Во втором тайме был огонек. В первой половине встречи такого не было. Что изменилось?

Во второй половине встречи на поле была совсем другая команда. Я хочу поблагодарить Исландию за тот футбол, который она показала. Все игроки вели себя адекватно даже после финального свистка. Эти парни подошли к нам и пожали руки. Именно так все должны реагировать на поражения. Что касается игры, то во втором тайме Муса включил свой "двигатель", увеличил скорость, и мы смогли забить два гола.  Во втором тайме мы смогли использовать наши лучшие качества.

В чем заключался ключ к победе над Исландией?

Мы двигались быстрее Исландии. Но, повторюсь, этот коллектив играл очень здорово. Они заслуживают того, чтобы находиться на этом чемпионате мира, и я рад, что Нигерия провела встречу именно с этой командой.

Многие люди боятся игры с Аргентиной. Можете ли вы спрогнозировать результат?

Мы играли с ними в Краснодаре. Нигерия выиграла ту встречу со счетом 4:2, но Аргентина была без Месси, который способен в одиночку решить любой эпизод. Не будем забегать вперед и посмотрим, как оно будет дальше. Я думаю, что у нас хорошие шансы на победу в матче с южноамериканцами.

Как изменение тактики игры повлияло на стандартные положения?

У нас многие игроки чувствуют себя хорошо при игре на втором "этаже". Мы проиграли Хорватии, хоть и играли неплохо, несмотря на то, что все нас критиковали. Но сегодня все увидели другую Нигерию, которая способна удивлять. Второй тайм был не похожим на другие.

Каковы ваши впечатления о жаре в Волгограде?

На самом деле это не жаркая для нас погода. Это комфортные условия, к которым мы привыкли. Что же касается Волгограда - этот город мне нравится. Солнце, цветы. Было приятно выиграть в таком невероятном городе.

В конце игры Микель держался за ногу. Травма серьезная?

Я так не думаю. Ко вторнику он будет готов играть.

Во втором тайме на поле вышла другая команда. Что вы сказали своим парням в раздевалке?

Мы сделали в перерыве замену, заменив Идову. Я хотел укрепить на поле нападение на левом краю. Эта ротация помогла игрокам понять, что я хочу динамики, скорости и больше атаки. Мы забили гол, потом второй и победили.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
21 Июня
05 Июня
29 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем