Орлов: "В своем репортаже упрашивал Муса забегать на фланг, и он забежал" эксклюзив

Корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Вячеслав Козырев сразу после игры Нигерия - Исландия (2:0) взял эксклюзивное послематчевое интервью у известного комментатора Геннадия Орлова.

Геннадий, как вам игра? Понравилась?

Нуу, первый тайм, конечно, был вяловат. Вяловат. Но я думаю, все-таки эти 38 градусов, они сыграли свою роль. Недаром многие нигерийцы говорили, что поддержка зрителей может быть на стороне сборной Исландии, но волгоградская погода будет в пользу привыкшим к подобным условиям африканцам. И это сработало. Ты знаешь, это же спор. Нужно уметь себя перебороть. Муса какой легкий был, я в своем репортаже даже упрашивал его: "Ну что же ты на фланге стоишь, как вкопанный, забегай. Забегай!". И вот он забежал. И как же здорово они провели этот мяч.

Ну быстрая атака прошла. А почему первый тайм получился таким медленным?

Да, действительно, оба соперника играли не в быстрый футбол. Потому что очень робко играли в атаке как одни, так и другие. Ребята попросту боялись.

А чего боялись-то?

Боялись пропустить гол. Была большая концентрация, внимание. Главное - не пропустить, а потом - посмотрим. Ну, а далее во втором тайме просто разорвали. Правильно Рор сделал, что убрал в перерыве с поля Идову. Во-первых, он "висел" на желтой карточке, а, во-вторых, он был инертен на поле. Вот вышел парень под 23-м номером на левый фланг. Он лучше был. Свежее, быстрее... Ну, а так было в игре напряжение. Но... Я хочу отметить... Как нигерийцы-то с мячом работают. Играют "пяточками", стараются все передачи делать в одно касание. А вратари какие у африканцев прыгучие, хладнокровные и спокойные. Вот что делает игроков профессионалами.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
21 Июня
05 Июня
29 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем