Орлов: "В сборную России нужно вернуть тех, кто умеет играть в футбол"

Известный комментатор Геннадий Орлов отметил, что в сборной России нет игроков, которые могут созидать. Такой вывод журналист сделал после просмотра товарищеского матча с Ираном (1:1).

– Разговоры о том, что надо вернуть Березуцких и Игнашевича, еще долго не утихнут?

– Надо вернуть тех, кто умеет играть в футбол. Дело не в возрасте. Я смотрел первый тайм и все думал: Аршавин уж точно отдал бы две-три острые передачи Смолову и Кокорину. Понимаете? А до перерыва никто не мог придумать классный пас на свободное место. Никто. Ну что это такое? Беззубая игра в атаке.

– Даже нынешний Аршавин оживил бы игру?

– Я знаю уровень Аршавина. Он даже в ветеранах выйдет и два-три классных паса отдаст. Но вот в первом тайме я таких передач не увидел.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
25 Сентября
22 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2017 в 15:26

Это единственный почти правильный комментарий из тех, что читал или слышал. Раньше я думал, что они не умеют играть за деньги. Но посмотрел последние 2 матча с Ю.Кореей и Ираном и думаю так: они не умеют играть потому, что дураки, т.е. просто глупые, нет ума. Из-за отсутствия ума они и деньги не умеют зарабатывать. Если нормальные футболисты всю жизнь совершенствуются, чтобы зарабатывать больше, то эти вышли в "звёзды" местного мелкого масштаба и по глупости решили, что схватили Бога за бороду. Глупцы также те, кто за ничтожное "мастерство" платить им большие деньги (большие по сравнению с той мизерной работой, которую они делают). Из-за отсутствия ума первый удар по иранским воротам был на 52-й (!) минуте. В втором тайме вышел на поле Самедов и сделал два умных движения - удар справа издали (чуть не забил) и голевой пас (стало 1:1). Всё! На большее ума не хватило ни у кого.

11 Октября 2017 в 23:29

Я тоже знаю уровень Аршавина и то, что "Шава может, Шава может всё что угодно", но вот беда - в моей системе координат Шаве не больше тридцатника, а на деле-то 35... Попробовать вызвать на матч можно, это правда, но...

--

ГСО, как мне кажется, о другом. По сути, после Аршавина креативщиков-то нет. Он не боялся идти в обыгрыш, давать острые пасы, делать нестандартные действия. Действия, которых никто из соперников не ожидал. Действия, которые ставят в тупик соперника, и пока он пытается осмыслить произошедшее, наша команда (будь то клуб или сборная), убегает в свою атаку. Сейчас я не вижу таких игроков. Среди кандидатов в сборную России. Возможно они на подходе. Да, конечно есть Шатов - травмированный, насколько понимаю. Но Олегу, при всём к нему уважении, до Шавы ооочень далеко.

-

Поэтому, кстати, одно время я был двумя руками за натурализацию Жоаозиньо из Краснодара. Невысокий, такой же юркий. И вот он реально креативил. До открытого перелома ноги, по крайней мере. И гражданство-то у него есть. А поди ж ты - сидит у Шалимова на замене, и в сборную не зовут...

11 Октября 2017 в 22:03

100% прав! Это в глубине души болеющий за наш футбол трезвый человек! ОРЁЛ! Спасибо ВАМ!

11 Октября 2017 в 18:58

Прав Орлов!! Без мысли нет футбола . А рассчитывать на автогол глупо, один раз повезёт , а два раза нет...и игра на ЧМ окончена.!!

11 Октября 2017 в 14:09

Онопко..Мостового.Лоськова..Хохлова.Титова.Смертина.Карпин пусть тоже поиграет..как в 99-00 году))а по сути ЧМ 18 это будет большой праздник для всего простого люда..не только посмотреть на нашу команду..это можно в РФПЛ глянуть в любой почти помент..а главное то ,что приедут игроки типо Кри ро и т.д к нам...и покажут как надо играть в футбол.

11 Октября 2017 в 13:25

А кто же виноват,что нет игроков?Сенит в первую очередь,развративший игроков сумасшедшими зарплатами,да и остальные клоуны(МуДко,Фурса и пр.)своими лимитами,кодексами чести и т.д. довели футбол,и не только,до ручки!!!

11 Октября 2017 в 13:02

известный клоун от футбола, опять высказал свое петушиное мнение)

11 Октября 2017 в 08:27

Может еще Титова вернем? или Горлуковича с Ананко

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем