Белоус: "Россия толком ничего не смогла сделать против Ирана"

Экс-советник президента "Локомотива" Юрий Белоус прокомментировал ничейный исход матча между сборными России и Ирана (1:1).

– Как оцените игру сборной России в атаке после матча против команды Ирана?

– Наша атака меня разочаровала: было очень мало активности, мало полезных индивидуальных действий, мало обыгрышей. В некоторых моментах показывали несогласованность те же Алексей Миранчук и Фёдор Смолов. В первом тайме наша сборная играла очень медленно, а ведь Иран – очень средний соперник, очень средний. Он абсолютно точно должен был быть нам по зубам, а мы толком ничего не могли против него сделать. Только после перерыва, когда на замены вышли Кузяев, Полоз и Самедов, наша игра чуть-чуть стала быстрее и веселее, разыграли в касание комбинацию, завершившуюся взятием чужих ворот.

– Лунёв достойно заменил в воротах Акинфеева?

– Это не особо показательный для него матч. Понятно, что когда забивал Иран, никакой вины Андрея нет, а в остальном особо неразрешимых задач перед ним поставлено не было. Как и другие игроки сборной, Лунёв прогрессирует в своем клубе, однако Акинфеев, безусловно, остается в национальной команде номером один.

– Доказывают ли Рауш и Фернандес, что их не зря натурализовали?

– Натурализованные для сборной игроки должны быть на две головы выше наших футболистов. Как играл Фернандес, мне очень понравилось, а вот насколько силен Рауш, сказать сложно. Вроде и передачи отдает, но все назад, обострения от него никакого нет.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
25 Сентября
22 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем