Терёхин: Если ходить пешком по полю, как «Динамо», какой смысл выходить играть? эксклюзив

Ветеран «Динамо» Олег Терёхин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу поражения бело-голубых в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы от тбилисского «Локомотива».

- Результат матча получился не таким, как все ожидали. Что случилось с «Динамо»?

- У некоторых футболистов «Динамо» не хватило характера. «Зенит» они обыграли и в том матче бились друг за друга, как собаки на поле. А тут вышли, один пешком ходит, другой бежать не может. А так не выиграешь даже у «Локомотива» из Тбилиси, игроки которого старались.

- Вы имеете в виду Филиппа с Морозовым?

- Конечно. Филипп вообще второй год не бегает. Надо у Новикова спрашивать, почему он ставит его в состав. Ведь не только я вижу, что этот футболист просто выпадает. В середине поля надо бегать, уметь отбирать. Не было единого механизма вчера. Кто-то выпал, кто-то не бегал, кто-то тянул одеяло на себя. Поэтому ничего не получилось. И Шунин не выручил, конечно.   

- То есть, можно ли сказать, что оба гола на совести Шунина?

- Да. Первый мяч надо было ловить, а он выложил его нападающему. Тут Антон явно ошибся.

- Была ли недооценка соперника, как вам показалось?

- Не думаю. Но легионерам не залезешь в голову. Новиков думал, что Филипп поможет, а он вон как сыграл. Плюс нет сыгранных центральных защитников. Шунича продали, а молодому тяжело.

- Новиков сказал после матча, что «Динамо» безобразно сыграло в обороне. Согласны с этим?

- Конечно. Команда и с «Рубином» также безобразно сыграла в защите. Нужны игроки хорошего качества. Отдали семь футболистов, но никого не купили. Два центральных защитника вообще должны быть опытные. Были Шунич и Рыков. Я уверен, что Рыков помог бы вчера. Это настоящие мужики, бойцы. Впереди у «Динамо» есть нападающие хорошего уровня: Игбун, Нжи, Комличенко. Надо в середине добавить хороших игроков, которые будут мячи отбирать. С краю есть Рауш и Скопинцев. А вот центральных защитников не хватает. Команда-то неплохая. 

- Может «Динамо» не хватило еврокубкового опыта, все-таки пять лет команда там не участвовала?

- Они же не с «Реалом» играли. Какой там европейский уровень. «Локомотив» - это команда уровня ФНЛ. Но что получилось на поле, мы видели. Соперник больше хотел. Тбилисцы были как единое целое. Они хотели проявить себя, чтобы уехать хотя бы в российский чемпионат. Матч все смотрели, кого-то увидят. А «Динамо» так играть нельзя. Не знаю, почему Филипп каждый матч плохо играет. И самое главное, надо научиться бегать. Человек побежал, а Морозов даже догнать его не смог. Надо заставлять себя бегать. А если нет, то скажи, что не можешь или не хочешь играть. Вот когда они в кассу идут, это хорошо, а здесь надо бегать. Это ведь был международный матч. Тем более, с командой из бывшей союзной республики. Надо было донести это до игроков. Тем более,  одна встреча, надо выложиться и проходить дальше.

Реклама


- Это поражение можно поставить в один ряд с теми, которые вошли в историю нашего футбола, как самые позорные?

- Мне не нравится слова позорное. Неприятное. Это болельщики могут говорить о позоре.

- Не считаете, что позиции Новикова пошатнулись?

- Сейчас куда-то дергаться… Руководители должны решать. Какой смысл сейчас его увольнять? Он же на поле не выходит. Может он хорошо ребят настроил. Надо посмотреть на ближайшие три матча. Если посыплются, тогда что-то надо делать. А поражения бывают. Вот и пусть реабилитируются теперь с «Ахматом» в ближайшем туре и доказывают, что это была случайность. Если так же будут ходить по полю, какой смысл вообще на него выходить?

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

22 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2020 в 13:47

Ахмату сольют,следующий матч тоже,тошно уже смотреть на этих пешеходов

18 Сентября 2020 в 19:27

Чё уже мусолить это Динамо ,забыли,плюнули,растёрли и пошли дальше.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем