"Локомотив" повторно обыграл "Ниццу" и шагнул в 1/8 финала Лиги Европы

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Локомотив" обыграл "Ниццу" благодаря голу Игоря Денисова.

По ходу первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Ниццы" болельщикам "Локомотива" впору было хвататься за голову. Уже к двадцать восьмой минуте Марио Балотелли оформил дубль, создав "орлятам" весьма комфортное преимущество. К счастью, в составе "железнодорожников" нашёлся свой герой. Мануэл Фернандеш отличился тремя результативными ударами, которые позволили ему стать лучшим футболистом недели в Лиге Европы. Но куда важнее было то, что перед домашнем матчем команда Юрия Сёмина находилась в очень выгодном положении.

"Ницца" сразу же захватила контроль на мячом. Этому факту вряд ли стоило удивляться, ведь подопечным Люсьена Фавре для прохода дальше нужно было обязательно забивать два гола. Первый опасный момент ждать себя не заставил. На двенадцатой минуте Марио Балотелли расчехлил свою пушку и пробил метров с тридцати – мяч попал в перекладину, причём Гилерме был в роли статиста. В скором времени "орлята" заработали опаснейший стандарт в двадцати метрах до ворот "Локомотива". Марио Балотелли исполнил удар, после которого за московскую команду снова сыграла перекладина. Гилерме и в этом эпизоде не выручил бы "железнодорожников", попади игровой снаряд в рамку.

Неприятным моментом для "Локомотива" стала травма Джефферсона Фарфана. Футболист дёрнул заднюю поверхность бедра и вынужден был уступить своё место на поле Александру Коломейцеву. На двадцать восьмой минуте команда Юрия Сёмина, наконец, сконструировала что-то путное в атаке. Антон Миранчук вышел на оперативное пространство, но не смог с линии штрафной площади поразить левый угол. Следующая атака "железнодорожников" завершилась голом. После серии рикошетов мяч отскочил к Игорь Денисову, и он точно пробил по воротам с четырнадцати метров! В концовке первого тайма в очередной раз на острие атаки "Ниццы" оказался Марио Балотелли. К счастью, Гилерме справился с ударом итальянского форварда.

После перерыва "Ницца" рассчитывала прибавить, ведь ей нужно было забивать сразу три гола. Тем не менее, в дебюте второго тайма близок ко второму голу был "Локомотив". В контратаке Алексей Миранчук протащил мяч к линии штрафной площади по центру и пробил – Вальтер Бенитес справился со своей работой. Вскоре Ари самостоятельно убежал от защитников, но забрался в слишком острый угол справа, поэтому удар успел накрыть подоспевший футболист гостей.

"Локомотив" продолжал смотреться даже острее. В средине второй половины Алексей Миранчук пробивал с близкой дистанции, но не смог переиграть Вальтера Бенитеса. Спустя пару минут уже Антон Миранчук исполнил обводящий удар со средней дистанции, и только штанга спасла "Ниццу" от пропущенного гола. Время шло, а у команды Люсьена Фавре ничего не клеилось в атаке. Нередко французские "орлята" комбинировали у штрафной площади хозяев, но практически без продвижения. Лишь на восемьдесят восьмой минуте гости создали момент, однако Лисс-Мелу слева не пробил Гилерме.

Итоговый счёт - 1:0. "Локомотив" повторно обыграл "Ниццу" и прошёл в 1/8 финала Лиги Европы.