Гуренко: "На морозах французы ещё не побеждали ни разу, поэтому это больше сыграет на руку "Локомотиву" эксклюзив

Бывший игрок ''Локомотива'' Сергей Гуренко поделился своими ожиданиями от предстоящего ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между московской командой и ''Ниццей'', который состоится на ''РЖД Арене''. В разговоре с корреспондентом портал ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили экс-футболист отметил, что минусовая погода может помочь ''железнодорожникам'' в завтрашней встрече.

- Каковы шансы ''Локомотива'' в ответном матче?

- Шансы у ''Локомотива'' более предпочтительные: играют дома, плюс погодные условия. Но самое главное – не забыть, что итоговый результат будет состоять из двух матчей. Поэтому надо выйти очень собранными и сконцентрированными, провести эту игру не хуже, чем ту, что на выезде.

- По прошедшему матчу, по крайней мере, по первой половине, можно сделать вывод, что ''Локомотив'' еще не набрал своих оптимальных кондиций. До возобновления национального чемпионата эта проблема будет решена?

- Чудес не бывает. Оптимальные кондиции приходят к третьему-четвертому туру, иногда даже позже. Видно, что команда готова хорошо функционально, раз сумела, проигрывая по ходу матча, добавить, развернуть игру в свою сторону.

- Как вам выступление Ари после длительного перерыва?

- Хорошо сыграл, но есть еще над чем работать.

- Во втором тайме удалось переломить ход встречи. Это произошло за счет замен, произведенных тренером?

- Да, люди, которые вышли на замену, усилили игру. Также прошло предстартовое волнение, ребята раскрепостились, проигрывая со счетом 0:2, Юрий Палыч подобрал правильные слова перед выходом на второй тайм. Футболисты побежали, забили один мяч, почувствовали уверенность. Как итог, им удалось не только свести игру вничью, но и выиграть.

- Оборона сыграла не лучшим образом. С чем вы это связываете?

- Опять же, возобновление сезона. Скорее всего, нервозность определенная сказалась. Но это все закономерно. Это сложности всех российских клубов, которые начинают после перерыва. Все-таки товарищеские и официальные встречи – это две разные вещи.

- В Москве завтра обещают, что температура воздуха опустится до -15 градусов. Это сыграет нам на руку? Или одинаково сложно будет всем?

- Сложно, конечно, будет всем. Но на морозах французы еще не побеждали ни разу, поэтому это больше сыграет нам на руку.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем