Феерия в Германии: "Одд" открыл счёт, но не избежал разгрома от "Боруссии"

В ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы дортмундская "Боруссия" разгромила "Одд". Норвежцы смогли открыть счёт, но это не уберегло их от неудачи.


"Боруссия Д" (Дортмунд) – "Одд" (Шиен) – 7:2 (4:1)

Голы: Хальворсен 19’ – 0:1, Мхитарян 25’ – 1:1, Ройс 27’ – 2:1, Ройс 31’ – 3:1, Кагава 40’ – 4:1, Гюндоган 51’ – 5:1, Ройс 57’ – 6:1, Берг 64’ – 6:2, Кагава, 90 - 7:2.

"Боруссия Д": Вайденфеллер, Хуммельс, Гинтер, Шмельцер, Папастатопулос (Пищек 64’), Вайгль, Кагава, Мхитарян (Обамеянг 64’), Гюндоган (Бендер 66’), Хофманн, Ройс

Запасные: Суботич, Кастро, Бюрки, Рамос

"Одд": Россбах, Хаген, Хурме, Грогор, Берган, Зехнини (Чуквума 76’), Нордквелле (Гаши 65’), Берг, Олдруп-Йенсен, Хальворсен, Оксеан (Ульрик 46’)

Запасные: Самуэльсен, Рууд, Диуф Папе, Ресхольт-Мюра

Предупреждения:Хальворсен 23’

27 августа.

 

В прошлый четверг "Боруссия" заставила своих болельщиков понервничать. В первом матче плей-офф раунда Лиги Европы дортмундцы за половину тайма пропустили трижды от скромного "Одда", но затем "шмели" смогли переломить ход поединка. Подопечные Томаса Тухеля отметились четырьмя точными ударами и добились победы. Теперь немецкой команде на родном стадионе нужно было лишь закрепить успех. Норвежцам, в свою очередь, требовалось футбольное чудо, чтобы оказаться в основном раунде второго по престижности еврокубка.

 

Стартовый свисток прозвучал немного позже, чем должен был. Сотрудники стадиона в Дортмунде поправляли газон, в связи с чем команды вышли на футбольное поле не сразу. Вскоре все формальности были соблюдены, и матч начался. "Боруссия" начала игру очень мощно, и Сондре Россбах, страж ворот норвежской команды, трудился в поте лица. В районе 13-й минуты он сыграл просто великолепно, когда сначала Маттиас Гинтер дважды пробивал в упор с семи метров, а затем Генрих Мхитарян добивал головой без помех. Вскоре Синдзи Кагава отметился несколькими ударами с отличных позиций, однако сперва снова свой высокий уровень продемонстрировал Россбах, а затем бьющего подвела точность.

 

Казалось, "Боруссия" без всяких проблем расправится с соперником, но на 19-й минуте случилось то, чего мало кто ожидал - "Одд" открыл счёт. После подачи с углового Оле-Йорген Хальворсен оторвался от опекуна и с пяти метров головой удачно пробил с рикошетом от газона! Практически сразу же немецкая команда имела возможность уравнять количества единиц на табло и успокоить своих болельщиков, однако Синдзи Кагава после прострела справа из района ближней штанги пробил не в ворота, а вдоль них.

 

Подопечные Томаса Тухеля продолжали быть сильнее во всех компонентах, и ударный шестиминутный отрезок в средине первого тайма заставил интригу паковать чемоданы. Сначала Генрих Мхитарян освободился от опеки и метров с двадцати шести попал прямо в дальнюю "девятку". Затем Марко Ройс ожидаемо не промахнулся с близкого расстояния после передачи от  Илкая Гюндогана. Прошло пару минут, и Ройс уже праздновал дубль, расстреляв ворота гостей в упор. Ещё до завершения первой половины игры "шмели" довели разрыв в счёте до крупного. На 40-й минуте Маттиас Гинтер исполнил очередной прострел, а после рикошета на мяч набежал Синдзи Кагава и точно пробил! Останавливаться на достигнутом хозяева не планировали, но счёт 4:1 сохранился до перерыва.

 

Во втором тайме "Боруссия" продолжила начатое, показывая атакующий футбол. На 51-й минуте подопечные Томаса Тухеля праздновали пятый забитый гол. Отличная комбинация дортмундцев завершилась скидкой на Илкая Гюндогана и точным ударом последнего со средней дистанции! Прошло совсем немного времени, как в очередной раз Сондре Россбах доставал мяч из сетки собственных ворот. Генрих Мхитарян с левого края чужой штрафной площади исполнил прострел, а Марко Ройс с острого угла сумел пробить голкипера и оформить хет-трик!

 

Настоящая голевая феерия в Дортмунде не думала прекращаться, и ближе к средине второго тайма второй гол в текущей игре забил "Одд". Оливер Берг с левого края штрафной площади поразил дальнюю часть ворот и заставил гостевой сектор слегка воодушевиться. Вскоре опасный момент возник уже около владений Россбаха, и Хофманн даже забил гол с добивания, однако арбитр справедливо отменил взятие ворот из-за офсайда. Лишь ближе к завершению встречи "Боруссия" заметно сбавила обороты, решив приберечь силы для предстоящих матчей. И даже при этом Обамеянг мог забивать седьмой гол в районе 80-й минуте, но после его удара в падении мяч приняла на себя штанга. И всё-таки ещё одно взятие ворот "шмели" отпраздновали. Незадолго до завершения игры Синдзи Кагава пробил голкипера с правого края!

 

Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 7:2 в Дортмунде. "Одд" снова первым забил "Боруссии", но это не уберегло норвежцев от разгрома. Команда Томаса Тухеля уверенно прошла в групповой этап Лиги Европы, а своих соперников по квартету "шмели" узнают уже завтра.  

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2015 в 11:07

Похоже я знаю главного кандидата на победу в ЛЕ :)

Улетный матч, снова команды пофеерили. И снова счет мог быть еще больше в пользу Боруссии, этак 11-2 :) Атакующий потенциал Боруссии просто неимоверен, барселонское трио может отдыхать.

Одд реально жалко: забить за 2 матча пяток Боруссии и при этом так похорно вылететь, мда...

28 Августа 2015 в 16:57

похоже я знаю что ты идиот

28 Августа 2015 в 08:15

Мдээ. Даже Клопп с волнением покуривает на сторонке от такого результативности шмелей во главе приемника Тухеля.

Даже японец сумел дублем отметиться.

зы. Как жаль, БД не выступает в ЛЧ. :(

Надеюсь, им по силам добраться до финала в Варшаве, как никак самая опытная и рейтинговая команда в нынешнем ЛЕ.

28 Августа 2015 в 11:09

По силам конечно. Будет еще зависеть от того, кто из клубов ЛЧ вылетит потом в ЛЕ. Если не будет травм, то сил хватит и на БЛ и на ЛЕ. Раз уж вынуждены проводить год в ЛЕ, то почему бы и нет. Тем более для того же Тухеля это будет серьезнейший трофей.

28 Августа 2015 в 17:00

когда уже ты заткнешь свою собачью пасть ?

28 Августа 2015 в 02:24

А у Дортмунда опять весело!))

28 Августа 2015 в 00:26

Наконец-то Мхитарян начал что-то показывать

28 Августа 2015 в 00:16

Господи...Какой клуб потеряла ЛЧ.

Тухель ты просто КОСМОС!

Дай Бог продолжат так.

28 Августа 2015 в 16:59

не манди ты глуп и омерзителен

27 Августа 2015 в 23:58

В обороне у них дыра судя по всему, но атака пока компенсирует.

28 Августа 2015 в 16:59

дыра у тебя в голове

27 Августа 2015 в 23:42

да уж, дортмундцы сами виноваты, что мимо ЛЧ пролетели, но в ЛЕ походу с ними никто скучать не будет, судя по стартовым играм)

28 Августа 2015 в 16:59

как правильно среал-педрит или педрито-среал ?

27 Августа 2015 в 23:35

дортмунд мощно...но щито это за клуб такой Оддд

28 Августа 2015 в 16:59

Одд - клуб , в котором нет таких сомнительных личностей как неймар у которого как известно в кровати частенько ночует Пике.

28 Августа 2015 в 17:03

путалон-бабселон давай вали на свою заднеприводную ветку

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем