Последний шаг – он трудный самый: ответные матчи плей-офф раунда Лиги Европы

В четверг станут известны имена всех участников группового этапа Лиги Европы. Портал "Евро-Футбол. ру" анонсирует ответные матчи плей-офф раунда, акцентируя внимание на матчах команд из стран СНГ. Все они имеют шансы пройти дальше, несмотря на довольно солидных противников.

 

АЗЕРБАЙДЖАН
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
27 августа 19:00 "Карабах" - "Янг Бойз" 1:0 Онлайн

 

"Карабах" с хорошим настроением готовится принять "Янг Бойз" в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы. В первой игре в Швейцарии "скакунам" удалось продемонстрировать качественный футбол и добиться хорошего результата. Минимальная победа на выезде не делает азербайджанский клуб явным фаворитом, но внушает болельщикам оптимизм.

 

Гурбан Гурбанов с осторожностью думает об ответном матче против "Янг Бойз". Наставник "Карабаха" подчеркнул тот факт, что его команде непросто играть с командами, которые проповедуют такой же стиль игры, как швейцарцы. Специалист спрогнозировал, что в четверг "Янг Бойз" будет очень много времени проводить в атаке, поэтому его подопечным нужно строго и максимально собрано отыграть в обороне.

 

На выходных "Карабах" и "Янг Бойз" успешно выступили в рамках своих национальных чемпионатов, что только прибавит футболистам уверенности в собственных силах. Азербайджанцы на выезде обыграли "Азал" со счётом 2:0, а швейцарцы справились на чужом поле со "Сьоном" – 3:1.

Дата и время Матч Первый матч Трансляция
27 августа 21:00 "Панатинаикос" - "Габала" 0:0 Онлайн

 

"Габала" уже стала одним из открытий текущего евросезона, а если азербайджанская команда ещё и сумеет попасть в групповой турнир Лиги Европы, то футболистов можно будет смело называть героями. В первом матче против греческого "Панатинаикоса" подопечным Романа Григорчука не удалось сломить оборону соперника, но при этом "Габала" и свои ворота сохранила в неприкосновенности. В Греции габалинцам будет в разы сложнее, но болельщики верят в итоговый успех.

 

Верит в своих футболистов и Роман Григорчук, который накануне заявил, что для него в данный момент важен именно результат, а не игра команды. Всё-таки нынешний состав "Габалы" был сформирован только несколько месяцев назад и даже проход в плей-офф раунд Лиги Европы уже можно считать определённым успехом. "Панатинаикос" в родных стенах будет действовать в разы увереннее, чем это было в Баку, но габалинцы рассчитывают поймать удачу за хвост в Греции.

 

На выходных "Панатинаикос" удачно стартовал в новом чемпионате Греции, обыграв на выезде "Панаитоликос" со счётом 2:1. "Габала" же на своём поле справилась с "Кяпазом" – 1:0. Команда Романа Григорчука после трёх туров делит первую строчку в турнирной таблице с "Карабахом", который тоже выступает в Лиге Европы.

 

Шумбиньо, Намик Алескеров и Максим Медведев числятся в лазарете у "Габалы".

 

БЕЛАРУСЬ
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
27 августа 21:30 "Ред Булл Зальцбург" - "Динамо" (Минск) 0:2 Онлайн

 

Реклама


"Динамо" очень хорошо провело первую встречу против "Зальцбурга". В первом тайме зрители в прошлый четверг не увидели забитых мячей, но после перерыва точные удары Рассадкина и Адамовича принесли белорусам комфортную победу со счётом 2:0. Теперь динамовцы едут в Австрию с запасом, хотя расслабляться подопечным Вука Рашовича точно не следует. "Зальцбург" очень хорошо знает, что после гостевых 0:2 можно отыгрываться. В этом сезоне в Лиге чемпионов австрийцы на своём поле с таким результатом обыграли "Мальмё", однако затем в Швеции пропустили три безответных мяча и вылетели.

 

На выходных "Динамо" провалилось в чемпионате Беларуси. На выезде столичная команда проиграла жодинскому "Торпедо" с минимальным счётом. Вук Рашович заявил, что его подопечным в том матче просто не хватило свежести, ведь в последнее время у динамовцев очень тяжёлый календарь. Кроме того, наставник минского клуба считает тот результат очень полезным перед визитом в Австрию.

 

"Зальцбург" в последнем поединке национального чемпионата тоже остался без победы. "Быки" дважды проигрывали "Аустрии" по ходу встречи, но дважды отыгрывались, и матч завершился с итоговым счётом 2:2. В турнирной таблице "Ред Булл Зальцбург" занимает только шестую строчку, что не может радовать поклонников команды.

 

КАЗАХСТАН
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
27 августа 17:45 "Кайрат" - "Бордо" 1:0 Онлайн

 

"Бордо" после долгого перелёта в Казахстане постарается защитить минимальное преимущество над "Кайратом", добытое в прошлый четверг по Франции. Счёт 1:0 в пользу жерондинцев можно назвать рабочим, а шансы на проход в групповой этап Лиги Европы сохраняют обе команды. Оптимизма болельщикам казахстанской команды прибавляет опустевший лазарет, в котором остались только Заурбек Плиев и Станислав Лунин. Отбыл дисквалификацию и Жарко Маркович.

 

Главной надеждой "Кайрата" в атаке остаётся Жерар Гоу, который прекрасно себя проявил на выходных. На своём поле команда Владимира Вайсса переиграла "Иртыш" со счётом 5:2, а Гоу оформил дубль. Судя по результату можно подумать, что игра сложилась легко для "Кайрата", хотя это не так. До 68-й минуты команда проигрывала со счётом 1:2 и лишь затем два подряд точных удара Гоу перевернули ситуацию в пользу алмаатинцев.

 

Реклама


"Бордо" пока что звёзд с неба не хватает. В трёх прошедших турах чемпионата Франции жерондинцы ни разу не победили и набрали только два очка. На выходных команда Вилли Саньоля добилась ничьей в выездном матче против "Лилля". В четверг за "Бордо" не сыграют дисквалифицированный Клеман Шантом и травмированный Ярослав Плашил, а вот Седрик Каррасо и Грегори Сертик вызывают сомнения.

 

В Казахстане предстоящий матч вызывает бурный ажиотаж, и неистовая поддержка публики может помочь "Кайрату" пройти "Бордо".

 

МОЛДОВА
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
27 августа 20:30  "Сент-Этьен" - "Милсами" 1:1 Онлайн

 

"Милсами" достойно выглядел в первом матче против "Сент-Этьена". Молдавский клуб пропустил гол в свои ворота незадолго до завершения первого тайма, но после перерыва Кристиан Буд установил окончательный результат – 1:1. Понятное дело, что во Франции подопечным Юрия Осипенко придётся несладко, однако Вадим Болохан, защитник "орлов" настроен всерьёз бороться за путёвку в основной раунд Лиги Европы.

 

Подопечные Юрия Осипенко готовились к игре не в лучшем расположении духа, ведь на выходных "Милсами" потерпел крупное поражение от "Шерифа" со счётом 0:3. А вот "Сент-Этьен" в воскресенье отметился первой викторией в текущем сезоне. На выезде команда Кристофа Галтье обыграла "Лорьян" с минимальным счётом и поднялась на десятое место в турнирной таблице.

 

Единственный гол "Сент-Этьена" в последней игре забил Ромен Амума. Этот полузащитник отметился пятью точными ударами в шести крайних встречах, но в четверг он не сможет сыграть по причине дисквалификации. У "Милсами" также есть дисквалифицированные исполнители – Овие Шедрак и Георгий Андроник. Сомнения вызывает Ромео Сурду, восстанавливающийся после травмы плеча.

 

УКРАИНА
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
27 августа 22:00  "Легия" - "Заря" 1:0 Онлайн

 

Реклама


"Заря" не лучшим образом провела первый матч плей-офф раунда Лиги Европы. В Киеве подопечные Юрия Вернидуба потерпели минимальное поражение от "Легии", которое существенно снизило шансы луганчан на попадание в групповой этап. Тем не менее, сейчас "Заре" нужно собраться с мыслями, взять волю в кулак и постараться сделать всё возможное для итогового успеха.

 

На выходных "Заря" проводила матч 1/16 финала Кубка Украины против скромного клуба "Кристалл". Луганчане забили соперника пять безответных голов и прошли дальше, причём Юрий Вернидуб решил обойтись без серьёзной ротации состава, которую можно было ожидать. "У нас сейчас очень тяжелый график. После матча с "Легией" мы испытывали напряжение. И поначалу я думал, что следует прибегнуть к ротации. Но вместе с ребятами мы решили идти до конца. Надеюсь, нас хватит надолго", - сказал специалист.

 

Что до "Легии", то на выходных команда неожиданно проиграла на своём поле клубу "Корона Кельце" со счётом 1:2. Заря не прочь повторить подвиг этого скромного коллектива и оказаться в основном раунде второго по престижности еврокубке.

 

Из-за столкновения украинских и польских фанатов в Киеве руководство "Зари" рекомендует своим болельщикам воздержаться от поездки в Варшаву. Так что луганчане наверняка в четверг останутся без поддержки.

 

Интересные игры
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
27 августа 21:30  "Боруссия" (Дортмунд) - "Одд" 4:3 Онлайн

 

"Боруссия" пощекотала нервы своим болельщикам в прошлый четверг в Норвегии. Скромному клубу "Одд" понадобилось всего лишь полтайма, чтобы забить "шмелям" три гола. Затем, судя по всему, норвежцы испугались сами себя и не только растранжирили преимущество, но и проиграли матч со счётом 3:4. Едва ли "Одд" питает надежды оказаться победителем противостояния, но в Германии команда из Норвегии постарается показать достойный футбол.

 

Команда Томаса Тухеля готовится к игре в прекрасном расположении духа. В двух турах чемпионата Германии "Боруссия" одержала две убедительные победы с одинаковым счётом 4:0. Это позволяет "шмелям" делить первую строчку в турнирной таблице с "Баварией" и "Байером". Что касается, "Одда", то на выходных команда отпраздновала минимальную викторию над "Викингом".

Дата и время Матч Первый матч Трансляция
27 августа 21:45 "Мидтьюлланн" - "Саутгемптон" 1:1 Онлайн

 

"Мидтьюлланн" с толком провёл визит на "Сент-Мэрис" в прошлый четверг. Датский клуб сумел добиться ничьей в матче против "Саутгемптона", что существенно повысило шансы "волков" на попадание в основной раунд Лиги Европы. Под занавес первого тайма в Англии гости открыли счёт усилиями Тима Спарва, но после перерыва Джей Родригес реализовал пенальти и установил окончательный счёт – 1:1.

 

"Саутгемптон" не лучшим образом начал сезон в Премьер-лиге, и вполне возможно, что Рональд Куман ставит именно чемпионат выше Лиги Европы, что свойственно английским командам. На выходных "святые" разошлись миром с "Уотфордом", оставив на поле немало сил. Так что в Дании мы может ожидать некой ротации в составе "Сотона". "Мидтьюлланн" в воскресенье матч национального чемпионата также завершил вничью. На выезде "волки" разошлись миром с "Эсбьергом" – 1:1.

 

Остальные матчи плей-офф раунда Лиги Европы:

 

"АЗ Алкмаар" (Голландия) - "Астра" (Румыния) (первый матч – 2:3)

"Яблонец" (Чехия) - "Аякс" (Голландия) (первый матч – 0:1)

"Брондбю" (Дания) - ПАОК (Греция) (первый матч – 0:5)

"Тун" (Швейцария) - "Спарта" (Прага, Чехия) (первый матч – 1:3)

"Стандард" (Бельгия) - "Мольде" (Норвегия) (первый матч – 0:2)

 "Хайдук" (Хорватия) - "Слован" (Либерец, Чехия) (первый матч – 0:1)

"Фенербахче" (Турция) - "Артомитос" (Греция) (первый матч – 1:0)

"Русенборг" (Норвегия) - "Стяуа" (Румыния) (первый матч – 3:0)

"Атлетик" (Испания) - "Жилина" (Словакия) (первый матч – 2:3)

"Белененсеш" (Португалия) - "Альтах" (Австрия) (первый матч – 1:0)

"Войводина" (Сербия) - "Виктория" (Пльзень, Чехия) (первый матч – 0:3)

"Видеотон" (Венгрия) -  "Лех" (Польша) (первый матч – 0:3)

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко




   Делайте ставки на    1 X 2
20:30 27.08.2015 Сент-Этьен - Милсами 1.12 9.2 34
21:30 27.08.2015 Ред Булл Зальцбург - Динамо Минск 1.42 5.1 7.7
21:45 27.08.2015 Мидтъюлланн - Саутгемптон 3.7 3.48 2.11
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем