Вентура: "Удаление нарушило план на игру"

Удаление в первом тайме не позволило футболистам "Торино" и дальше воплощать план на игру в матче Лиги Европы против "Зенита". Об этом на послематчевой пресс- конференции сказал главный тренер итальянского клуба Джампьеро Вентура.

 

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Торино" в Санкт-Петербурге проиграл "Зениту" со счетом 0:2. На 28-й минуте встречи с поля был удален полузащитник "Торино" Марко Бенасси, получивший вторую желтую карточку.

 

"Результат неудачный, мы огорчены. Начало игры сложилось по нашему плану, однако потом последовало удаление Бенасси. Полтора тайма нам пришлось в меньшинстве играть против очень сильной команды, это очень сложная задача. Два мяча мы пропустили после того, как соперник сумел воспользоваться рикошетами у наших ворот. После первого матча против испанского "Атлетика" нам также прочили вылет, однако мы смогли пройти в следующий раунд", - сказал тренер.

 

"Что касается удаления, то для Бенасси это будет уроком. Как тренера меня больше всего расстроило, что удаление не позволило нам и дальше играть по заданному на игру плану", - добавил Вентура.

 

Тренер ушел от ответа на вопрос, достоин ли защитник "Зенита" Доменико Кришито (автор второго мяча в ворота "Торино") вызова в сборную Италии.

 

"Кришито - отличный игрок. Он амбициозен и хочет играть в сборной. Большего не могу сказать, потому что у нас принято говорить только о своих командах", - сказал Вентура.

 

В заключение он высказал недовольство судейством в этой встрече.

 

"Четыре года нам в Италии запрещают говорить о судействе. Что касается сегодняшней работы португальской бригады, то я расстроен их работой. Не уверен, что нужно было давать желтые карточки, которые привели к удалению. В игре было около десятка схожих эпизодов, однако предупреждений не последовало. Но все это не может служить оправданием нашему поражению", - сказал Вентура.

 

Ответная встреча команд пройдет в Турине 19 марта.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем