5 причин посмотреть матч "Рубин" – "Зюлте-Варегем"

 Казанский "Рубин" постарается укрепить своё лидерство в группе Д Лиги Европы победой над бельгийским соперником. 

 

Команда Курбана Бердыева образца нынешнего сезона - весьма странный коллектив. Вроде как и откровенных провалов у казанцев нет, в чемпионате России они никому не дают спуску, хотя отдельные неудачи случаются (мне всё ещё жаль тех молодожёнов, которые пришли на домашнюю игру команды, но увидели судейский произвол, удаление Рязанцев и поражение "Рубина"). А вот в Лиге Европы "Рубин" пока оставляет чуть ли не лучшее впечатление из всех российских команд. После первого тура казанцы возглавили свою группу, и теперь получат шанс закрепить преимущество. 

 

Первый раз для "Рубина" 

Интересно, что казанцы никогда раньше не только не играли с "Зюльте-Варегемом", но и вообще никогда не противостояли соперникам из Бельгии. Это уже само по себе интересно, не говоря уже о том, что начало противостояний с бельгийскими командами как-то даже немного интригует. Конечно, ощущения были бы более острыми, если бы "Рубин", допустим, никогда не встречался с испанскими командами, а в гости сама "Барселона". Впрочем, такое мы уже проходили, и воспоминания сохранили довольно приятные. 

 

"РУБИН" (КАЗАНЬ, РОССИЯ) – "Зюлте-Варегем" (Варегем, Бельгия)                     Стадион: "Центральный" (Казань).                        Начало матча: 20-00. ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD).                   Статистика личных матчей: команды ранее не встречались Главный судья: Кристо Тохвер (Эстония).

 

Кстати, "Зюлте-Варегем", несмотря на не очень долгую историю своего существования (клуб основан в 1950-м году), уже успел узнать, что такое матчи против российских команд. Причём этот опыт вполне себе положительный. Essevee встретились с московским "Локомотивом" в первом раунде Кубка УЕФА в сезоне 2006/2007. При том команда, которую возглавлял всё тот же Франк Дюри (в свой первый приход) выбила "железнодорожников", выиграв дома со счётом 2:0, и проиграв на выезде всего 1:2. 

 

Представители России и Бельгии не так уж редко противостояли друг другу. Команды из этих стран противостояли друг другу в тридцати семи матчах, причём на стороне россиян восемнадцать побед при четырнадцати поражениях и пяти ничьих. В домашних поединках россияне имеют подавляющее преимущество: +13=2-4. Так что статистика в этой встрече будет однозначно на стороне казанской команды. 

 

Нет российских судей 

В последнее время у "Рубина" наметилась неудачная серия в матчах чемпионата России. Курбан Бердыев и его помощник Камиль Исхаков утверждают, что "люди в чёрном" играют в этом не последнюю роль. Что же, в Лиге Европы казанцы действительно выступают более удачно. Вполне возможно, ещё и потому, что там арбитры более лояльны к казанской команде. Мы не поддерживаем идею теории заговора против "Рубина", но приводим все точки зрения о проблеме результатов команды. Эстонец Кристо Тохвер вроде как будет на сто процентов беспристрастным, а потому хозяева встречи смогут спокойно играть в футбол, не опасаясь того, что на исход поединка могут повлиять "третьи силы". 

 

 
Беспроигрышная серия "Рубина" 
"Рубин" не проигрывал в Казани двадцать один поединок в еврокубках, победив в двенадцати матчах. В шести последних домашних встречах команда Бердыева вообще не пропускала.

Казанцы в последнее время стали регулярными участниками еврокубков. Команда четыре раза подряд играла в групповой стадии турниров, проводимых под эгидой УЕФА. Сначала "Рубин" дважды подряд занимал третье место в группе Лиги чемпионов и попадал в Лигу Европы, ну, а по итогам двух прошедших сезонов подопечные Бердыева попадали в Лигу Европы напрямую. В прошлом сезоне "Рубин" спокойно вышел в плей-офф, где "навёл шороху", убрав с пути мадридский "Атлетико". Справиться с "Челси" удалось лишь отчасти. Будущий победитель турнира был обыгран казанцами в четвертьфинале со счётом 3:2, чего всё же "Рубину" для прохождения в полуфинал не хватило. 


Как бы то ни было, "Рубин" не проигрывал в Казани двадцать один поединок в еврокубках, победив в двенадцати матчах. В шести последних домашних встречах команда Бердыева вообще не пропускала. Интересно, что последним обидчиком "Рубина" в Казани была "Парма", что случилось в далёком сезоне 2006/2007. Станут ли "Эссефии" (настоящее название "Зюлте-Варенгема") тем коллективом, который "пробьёт" оборону казанцев? Сомнительно, особенно учитывая тот факт, что у себя дома бельгийцы не сумели забить скромному нынче английскому "Уигану". 

 

Интересный соперник 

"Зюлте-Варенгем", который в Бельгии называют "Эссефии" (короткое расследование Euro-Football.Ru так и не установило истинное значение этого слова), идут на третьем месте в своём национальном чемпионате, отставая от лидирующего "Стандарда" на семь пунктов. Франк Дюри недавно и вовсе чуть не привёл команду к титулу, но для таких свершений она пока не готова. Коллектив интересен и игрой в эдаком итальянском стиле, и фамилиями. К примеру, в команде играют Касерес и Азар. Если первый является лишь однофамильцем полузащитника "Ювентуса", то второй - полузащитник Торган Азар - является младшим братом Эдена из "Челси". 

Реклама


 

Наставник команды Франк Дюри у себя на родине заслужил репутацию человека, который любит и умеет шутить. Он стал первым тренером команды "Зюлте-Варегем", образованной в 2001-м году благодаря слиянию "Зюлте" и "Варегема". Бывший полицейский проработал в клубе десять лет, ненадолго ушёл, но быстро вернулся. Родной для "Эссефии" наставник, выигрывавший для своей команды Кубок Бельгии. 

 

Преодоление обстоятельств 

Как мы уже писали выше, в чемпионате России дела у "Рубина" идут не лучшим образом.Крупно обыграв "Марибор" в Лиге Европы (5:2), команда уступила дома "Томи", надолго потеряла Саломона Рондона из-за травмы, да ещё и дисквалифицированного Бердыева решилась. Потом последовали ничья с "Динамо" (2:2) и поражение от "Краснодара" (0:1). "Эссефии" же выиграл три последних матча в чемпионате Бельгии с общим счётом 10:5. Обыграть такого соперника, который явно на ходу, "Рубину" будет непросто, но делать это надо хотя бы для того, чтобы получить заряд позитивной энергии, который пригодится в дальнейшем. Бросается в глаза, что бельгийцы много пропускают. И против "Рубина" не сыграют два основных оборонца команды - травмированные Брюно Годо и Стив Кольпар. Казанцы, которые напоминают Франку Дюри голландский ПСВ, получат оперативный простор ещё и потому, что уже на выходных "Зюлте-Варегем" сыграет против лидера чемпионата Бельгии "Стандарда", так что "Эссефии" явно не будут оказывать ожесточенного сопротивления, если пропустят в свои ворота первыми. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 03.10.2013 Рубин - Зульте-Варегем 1.45 4.333 7.5
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2013 в 18:59

Удачи всем нашим клубам, играющим в еврокубках!!!

03 Октября 2013 в 18:32

И одна причина не смотреть этот матч - скуууукааа.

03 Октября 2013 в 15:34

Посмотрю только ради маленького Азара,хочется посмотреть чего он стоит.

03 Октября 2013 в 14:29

статьи с название 5 причин видимо пишет фанат Юры Николаева и его песни про 5 причин ,ну что за бред неужели нужны причины чтоб смотреть игру любимой команды ?

03 Октября 2013 в 13:19

Верю в Рубин.

Вечером он покажет ЦСКА и Зениту, как нужно обыгрывать команды, ниже рангом.

03 Октября 2013 в 12:25

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

03 Октября 2013 в 07:59

теперь выложите 100 причин не смотреть эту игру

03 Октября 2013 в 03:42

Ув.В.Ковалевич,а где по ТВ можно посмотреть указанное вами событие!?

Причины то есть смотреть,но опять в интернете...

Или текстовую зрить!?

Если вы её будете вести,я приду смотреть)

03 Октября 2013 в 04:56

Так в тексте же указано. Трансляция: НТВ, НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD). Матч будет показан по общедоступному каналу, об этом объявили заранее. Именно так я и сам планирую смотреть игру, после финального свистка ждите мой отчёт)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем