Дюри: "Рубин" напоминает мне ПСВ"

Главный тренер бельгийского "Зюлте-Варегема" Франк Дюри на пресс-конференции перед матчем 2-го тура группового турнира Лиги Европы с "Рубином" отдал должное сопернику.

 

Также наставник сообщил, что двое его подопечных не смогут завтра выйти на поле.

– На мой взгляд, "Рубин" с каждым годом прогрессирует, как в чемпионате России, так и в еврокубках, – сказал Дюри. – Да, мы в курсе, что на своем поле в Лиге Европы казанцы еще не проигрывали. Так ведь любую статистику можно изменить! Тем не менее, я очень уважаю "Рубин" как очень сильную команду.

– Ваш визави Курбан Бердыев отметил в составе "Зюлте-Варегема" Азара и атаку в целом. А вы какую сторону "Рубина" считаете сильнейшей?

- Прежде всего, наш соперник силен своим нападением. Отмечу Романа Ерёменко, который хорошо подключается к атакам. Даже Мавинга, известный во Франции как игрок защитного плана, перестроился в России и стал заметен опять же в нападении! Да и вся команда Бердыева очень опасна в атаке.

– Как вы можете объяснить тот факт, что в Лиге Европы "Рубин" идёт без поражений, но в чемпионате России выступает неудачно?

– Так ведь в вашем внутреннем первенстве прошло всего 11 туров. Возможно, "Рубин" ещё раскачивается. В любом случае, я уверен, что ваша команда обязательно прибавит в чемпионате.

– Не хотите повторить успех "Зюлте-Варегема" семилетней давности, когда ваша команда выбила из Кубка УЕФА московский "Локомотив"?

– "Рубин" – не "Локомотив", это абсолютно другая команда. Хорошо организованная, обладающая таким взрывным игроком, как М'Вила. Нельзя сравнивать эти команды, да и "Зюлте-Варегем" ныне тоже совсем другая команда, нежели та, что была у нас в 2006-м. Подобные сравнения в любом случае неуместны.

– В Бельгии есть интерес к завтрашней игре?

– Естественно, это будет очень интересный матч для всех бельгийцев. У нас получилась ударная неделя, в течение которой "Зюлте-Варегем" в прошлую субботу сыграл в своём чемпионате с "Локереном", сейчас в Лиге Европы нас ждёт игра с "Рубином", а в ближайшее воскресенье мы встретимся со "Стандардом". Так что игра в Казани станет для нас хорошим испытанием перед поединком против лидера чемпионата Бельгии. Кстати, по манере игры "Рубин" лично мне напоминает голландский ПСВ.

– Кто из ваших подопечных точно не сыграет с "Рубином"?

– Болен защитник Брюно Годо, травмирован ещё один защитник Стив Кольпар, их нам будет не хватать. Надеюсь, что оба успеют восстановиться к воскресенью.


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 03.10.2013 Рубин - Зульте-Варегем 1.45 4.333 7.5
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем