Игнашевич: "Мы допустили очень много ошибок"

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич анализирует события матча в Мадриде, где его команда уступила "Реалу" со счётом 1:4.

 

- Обычно после поражения с таким счетом футболисты хотят провалиться под землю.

- Это звучит слишком громко. Мы расстроены - и ходом матча, и тем, что покидаем турнир. Но мы уступили классной команде.

 

- О чем вы подумали, когда на самом старте игры Думбия вышел один на один с Икером Касильясом и пробил мимо?

- Подумал, что в таких матчах мы не имеем права не забивать в подобных ситуациях. Забей Думбия – "Реалу" пришлось бы раскрываться. Они несомненно стали бы больше рисковать, и у наших быстрых атакующих игроков появились бы еще возможности, чтобы забить.

 

- Также в начале игры в штрафной ЦСКА от вас отлетел Озил. Хотя бы на секунду подумали, что судья может назначить пенальти?

- Разве только на секунду. Судья за воротами находился в трех метрах от нас и все прекрасно должен был видеть.

 

- Когда игра, на ваш взгляд, закончилась?

- Когда мы пропустили третий мяч. После того как Зоран отыграл один гол, надежды не появилось. Я понимал, что будет архисложно забить два мяча, но мы постарались вложить все силы в эти 15 минут. Однако зацепиться за результат не смогли.

 

- На эти 15 минут в атаку ЦСКА вышел Тома Нецид, пообещавший перед игрой оформить хет-трик.

- Это была беседа не для прессы, но журналист, летевший с нами в самолете, вынес ее на публику. Все понимали, что Нецид не будет так шутить перед матчем с "Реалом".

 

Реклама


- Как вам "Сантьяго Бернабеу"?

- Чувствовалось, что это легендарный стадион. Погода прекрасная, заполненный стадион. Поле накануне матча было практически идеальным, а в день игры его постригли, и оно стало просто великолепным. Атмосфера, статус матча – все располагало к тому, чтобы команды показывали красивый футбол.

 

- Что должно произойти, чтобы российская команда смогла обыгрывать "Реал" в плей-офф Лиги чемпионов?

- Для этого наш чемпионат и соответственно клубы должны выйти на более высокий уровень. Посмотрев, в каких условиях живет и играет "Реал", четко понимаешь, куда нам надо расти. Еще, конечно, важно в более достойном функциональном состоянии подходить к первым матчам в сезоне. Что касается второй встречи, то мы допустили очень много ошибок. Как впереди, не забивая в несложных ситуациях, так и в обороне. В матче с таким клубом, как "Реал", это непростительно.

 

- После этих матчей у вас есть ответ на вопрос, какая команда сейчас лучшая на планете: "Реал" или "Барселона"?

- Это очень трудный вопрос. "Реал" показался невероятно сильным клубом. Надо, наверное, сыграть с "Барселоной", чтобы сравнить. Но "Реал" в любом случае одна из сильнейших команд, против которой я когда-либо играл.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2012 в 23:54

как бы болелы армейцев не хвалили своих березуцких и игнашевича,но им пора дать дорогу молодым.Гол Кержакова на 20ой секунде в Москве тому подтверждение.Удачи конечно этим ребятам и в чемпе и на Евро,но мне кажется они себя уже показали в предыдущие года,теперь им выше головы уже не прыгнуть.

15 Марта 2012 в 23:03

Вот Игнашевич как раз и сыграл на уровне.как его сам Черданцев назвал-тот же Пепе,только армейский.как жаль,что Игорь не стоял в воротах.....

15 Марта 2012 в 22:46

Лучше бы молчал! А то не защита сборной, а детский сад на прогулке!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем