Слуцкий: "Искоренить оплошности не под силу ни одному клубу мира"

В преддверии назначенного на среду ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" - ЦСКА интервью  дал главный тренер армейцев Леонид Слуцкий. Он рассказал о перспективах участия в этой встрече японского хавбека Кейсуке Хонды, получившего повреждение в игре Премьер-лиги с "Зенитом", и выразил мнение о лидерах "Королевского клуба".


- Посмотрев огромное количество матчей "Реала", могу утверждать, что так мало возможностей в атаке, как было у Кришитиану Роналду в Москве, он имеет очень-очень редко, - говорит Слуцкий. - Даже с "Барселоной" шансов у мадридцев было больше! Насколько смогли, мы минимизировали свои оплошности, однако совсем искоренить их не под силу ни одному клубу мира.

- Криштиану Роналду был нейтрализован строго по первоначальному плану?
- Говорить о полной нейтрализации игрока, который забил гол, не совсем правильно. Но в целом план действительно сработал. Могу сказать однозначно: в игре с "Реалом" нам не удались задуманные атакующие действия, а вот к обороне претензий - минимум. Она была системно верной - как в общем, так и в плане игры отдельных футболистов. В том числе - и против Криштиану.

- Хватит ли ее в Мадриде, где "Реал" обычно гораздо более агрессивен, чем в гостях?

- То, что системно надо обороняться так же, - никаких сомнений нет. Состав "Реала" будет почти тем же, схему они вообще не меняют. Другое дело, насколько успешно мы сумеем на этот раз претворить свои идеи в жизнь - на это могут повлиять самые разные факторы.

- Присутствие или отсутствие Кака как-то меняет атакующую игру мадридцев?
- Нет. У "Реала" есть пять ключевых игроков, чье появление на поле принципиально: Касильяс, пара центральных защитников, Хаби Алонсо и Криштиану Роналду. Все остальные, будь то Кака, Езил или Бензема, могут безболезненно заменяться.

- Неужели Пепе более ключевой игрок, чем Озил или Бензема?
- Безусловно. Как только нет его или Серхио Рамоса, в обороне "Королевского клуба" начинаются проблемы. Даже в относительно простом матче с "Эспаньолом", где вместо Пепе вышел Рикарду Карвалью, они присутствовали - недаром на второй тайм Моуринью уже выпустил Варана.

- Насколько вероятно участие Хонды в ответном матче?

- Пока дать точный ответ не могу. Все решится на месте. В понедельник вечером он попробует работать в общей группе, и многое станет понятно.

- Если все сложится удачно, возможен одновременный выход на поле и  японца, и Дзагоева?

- Конечно.

- Но тогда ведь ослабленной с точки зрения обороны останется опорная зона, что в матче с таким соперником весьма чревато. Или вы отправите одного из своих "плеймейкеров" на фланг?
- Возможен и один вариант, и другой. У нас есть время для принятия решения. Считаю, что в любом случае мы должны играть в футбол, а не пытаться вымучить результат. И выбор состава зависит от того, насколько этот вариант готов вести правильную контригру, а не просто отбиваться.

 

Прямая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2012 в 09:56

не знаю как вы господа а мне почему то кажется что реал пройти ооооочень даже реально)

13 Марта 2012 в 06:46

Очень сложный матч в плане моей психологий. Тяжело будет смотреть матч, при этом бится головой об стену, с выкриками - давай ЦСКА, давай Реал. Играют две мои любимые команды! Два моих любимых тренера! Главное чтоб соседи обо мне не правильно не подумали, потому что ночью будет очень громко, наверное буду как Слуцкий, раскачиваться на стуле, при этом изо рта будет вытекать слюня, главное монитор не испачкать.

13 Марта 2012 в 09:55

странный ты..ты ж русский а не испанец,поэтому априори должен болеть за ЦСКА

13 Марта 2012 в 10:25

Я не русский, меня Думбия зовут. И вообще какая разница русский я или нет.

13 Марта 2012 в 14:18

рядовой пидр ты значит

12 Марта 2012 в 23:14

Верим !

12 Марта 2012 в 22:42

Леня Верим:)

12 Марта 2012 в 22:16

верим в команду:)

12 Марта 2012 в 22:02

Леня Верим:)

12 Марта 2012 в 22:01

Заранее оправдывается за поражение в Испании.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем