"Порту" уверенно обыграл загребское "Динамо"

В рамках 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Порту" принимал "Динамо" из Загреба

 

"Порту" (Порту, Португалия) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) - 3:0 (1:0)

Голы: Гонсалес, 20 – 1:0, Моутинью, 67 – 2:0, Варела, 85 – 3:0.

"Порту": Элтон, Данило, Мангала, Ба Абдулайе (Сандро, 66), Отаменди, Гонсалес (Атсу, 75), Моутинью, Дефур (Фернандо, 66), Мартинес, Родригес, Варела.

"Динамо": Келава, Шимунич, Врсалько, Вида, Адеми, Ковачич, Саммир (Пульич, 76), Пиварич, Брозович, Бечирай (Крстанович, 86), Чоп (Халилович, 84).

Предупреждения: Мартинес, 25, Ба Абдулайе, 53, Варела, 82  – Адеми, 45, Шимунич, 66.

Судья: Паоло Тальявенто (Италия).

20 ноября. Среда. Стадион "Ду Драгау" (Порту).

 

Групповой турнир Лиги чемпионов потихоньку подходит к концу. Уже после пятого тура некоторые команды могут похвастаться путёвками в следующую стадию или даже первыми местами в квартетах. В группе А "Порту" до отчётного матча набрал десять очков, что перед домашним матчем с загребским "Динамо" делает положение "драконов" очень хорошим. Конечно, первое место португальской команде гарантирует только победа в отчётном матче и поражение "ПСЖ" в Киеве, но настроение в стане "Порту" от этого не ухудшалось. Что касается загребской команды, то "Динамо" уже нечего терять. Команда сохраняет шансы на выход в Лигу Европы даже с нулями в графах набранных очков и забитых мячей.

 

Стартовые минуты матча не отличались особым интересом. Команды с переменным успехом владели мячом в центральной части поля, не торопясь идти на обострение. Конечно, футболисты "Динамо" играли с небольшой опаской, ведь "Порту" отличается мощной линией атаки. Сами португальцы давали играть сопернику. На 14-й минуте контратака гостей в касание завершилась выходом Саммира один на один с голкипером, но удар футболиста пришёлся в штангу! С ответом хозяева не промедлили. Моутинью получил пространство перед воротам соперника, что позволило футболисту нанести плотный удар по воротам, но голкипер был на высоте!

 

Возможно, футболисты "Порту" не самым лучшим образом настроились на этот матч. Слишком много грубых ошибок при передачах совершали игроки хозяев. Это позволяло футболистам "Динамо" проводить неплохие атаки, но до логического завершения в виде удара по воротам дело доходило довольно редко. Но всё же класс взял своё. Одна из атак "Порту" завершилась проходом по флангу и точным пасом в центр штрафной площади, где Лучо Гонсалес обработал мяч и послал его в дальний угол!  Забив один мяч, футболисты из Португалии заметно оживились. Моменты стали возникать чаще, но всякий раз что-то мешало мячу во второй раз влететь в ворота Келавы. В конце первого тайма два отличных момента имел Бечирай, но забить "гол в раздевалку" гостям так и не удалось.

 

Вторая половина матча началась в неспешном темпе. Футболисты "Порту" всё же владели территориальным преимуществом. Свои атаки португальцы старались завершать ударами со средней дистанции, но голкипер соперника и собственная неточность мешали счёту на табло измениться. На 58-й минуте острая атака "два в два" удалась хозяевам, Родригес принял решение взять игру на себя, обыграв защитника и пробив в угол ворот, но Келава спас свою команду от гола! Тот же Родригес через пять минут отличился ещё одним ударом по воротам, но должной силы он не имел. А на 67-й минуте счёт был удвоен. Моутинью блестяще исполнил удар за фол Шимунича – мяч влетел в "девятку" ворот! Игра успокоилась, а за пять минут до конца матча "Порту" снова отпраздновал гол. Варела пробил мимо голкипера после паса Моутинью. После этого хозяева спокойно довели матч до победного конца, а гости так и не сумели открыть счёт голам в групповом турнире.

Реклама


 

Итоговый счёт – 3:0. "Порту" обыгрывает загребское "Динамо". Теперь португальцы в последнем матче с "ПСЖ" решат судьбу первого места в группе. "Динамо" же встретится с одноименным киевским клубом. В этом матче уже ничего решаться не будет, ведь киевляне уже точно выйдут в Лигу Европы.

Группа A

Название И В Н П М О
1 Порту 5 4 1 0 9:2 13
2 ПСЖ 5 4 0 1 12:2 12
3 Динамо Киев 5 1 1 3 5:9 4
4 Динамо Загреб 5 0 0 5 0:13 0

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Материал подготовил Алексей Антоненко.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем