«Барселона» пропустила три от Мораты, но обыграла «Ювентус» со счётом 2:0

Уникальный хет-трик из офсайда.

Протокол игры  
    14' Дембеле Усман (0:1)
    90' Месси Лионель (0:2)
28 октября. Стадион "Альянц Стэдиум".

 

Самая громкая афиша второго тура Лиги чемпионов привела нас в Турин. «Ювентус» Андреа Пирло, который сам пока не понимает, что из себя представляет, принимал «Барселону», у которой ровно такая же ситуация. При этом, в первом туре Лиги чемпионов гранды выиграли и сделали это очень уверенно. «Динамо» Киев как-то очень уважительно отнеслось к «Ювентусу», нарвавшись на дубль Мораты, а «Барселона» на классе обыграла «Ференцварош».

Но как только каталонцам или туринцам достаётся серьёзный соперник – сразу проблемы. Так «Ювентус» еле унёс ноги в матче с «Ромой», сыграл вничью с «Вероной», а «Барселона» вообще проиграла два последних матча в чемпионате Испании. «Хетафе» легко связал по рукам и ногам Месси и компанию, а «Реал» вообще доминировал на «Камп Ноу». Тот самый «Реал», что неделю назад звонко получил от полурезервного состава «Шахтёра», а вчера чуть не проиграл «Боруссии» М.

Embed from Getty Images

«Ювентус» начал матч очень неудачно. За первые две минуты «Барса» могла забивать дважды. Демирал ошибся, подарив мяч Месси и только самоотверженность Бонуччи спасал хозяев от гола. А через пару секунд их спасла только штанга - Антуан Гризманн пробил в каркас после затянувшегося углового удара. Везло туринцам не долго, быстрый гол всё-таки случился. Усман Дембеле на дриблинге приблизился к штрафной площади и вроде пробил низом, но рикошет поднял сферу над Щесны и опустил её уже в «девятке» - 0:1.

Моментально сравнял счёт «Ювентус». Альваро Мората убежал на рандеву с голкипером, с первой попытки пробить Нето не сумел, но закатил со второй. Однако видеоповтор зафиксировал и офсайд, и игру рукой у испанца, справедливо отменив взятие ворот. Самое смешное, что вскоре Мората снова забьёт, чётко под штангу замкнув прострел Пауло Дибалы с правого фланга, но вновь мяч засчитан не будет. На сей раз VAR зафиксирует только офсайд у Мораты.

Embed from Getty Images

А самый сок пролился на 56-й минуте, когда Куадрадо боковыми ножницами вернул мяч во вратарскую, где первым сориентировался и подставил ногу Альваро Мората. Но радости его не суждено было продолжиться и в этот раз - третий мяч испанца был отменён из-за офсайда. И опять этот офсайд был. После этого «Ювентус» пропал. «Барселона» могла увеличивать преимущество, даже должна была. Лео Месси после паса Гризманна на точность бил метров с 18, но просто промахнулся мимо «шестёрки». Щесны уже просто смотрел.

Гризманн и Месси далее обменялись ролями, Лео вывел Антуана на рандеву с голкипером, но и француз в створ не попал. «Барселона» удержала преимущество без особых проблем. Помог Демирал, который за пять минут до конца матча схватил вторую жёлтую карточку. А в компенсированное время счёт стал 0:2 - Лео Месси всё-таки забил, реализовав пенальти за снос Фати.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
22 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2020 в 21:55

Знатно сине-гранатовые покуражились над старой синьорой в Турине:))

30 Октября 2020 в 09:07

ай.. пришел Брат Будулай на рынок и спрашивает

- здаров борух почем сегодня помидоры..

- ай брат рубль штучка 10 руб кучка.. а купишь весь поддон па-лу-чешь рассрущка..

- тогда вот тебе в бубен штучка а вот тебя мордой в кучку.. завтра и послезавтра будет также - эцо тебе рас-сручка.. )))

30 Октября 2020 в 10:19

прям однояйцевый брац-близнец Крокодиленко) ну точно вы из одного инкубатора, а твоя горячая любовь к цыганской тематике лишь укрепляет мою правоту касательно того, что я называю тебя цыганенком)

30 Октября 2020 в 17:27

Это не кураж, а унылый матч, где одна команда была посильнее той, другой, которая и в створ попасть не может:) Кураж, помнится, был давно, когда Юве вдесятером на Камп Ноу повеселился и за счет гола деревяшки-Залайеты победил 2-1.

Сразу можешь вспомнить в ответ финал и 3-1 в пользу каталонцев. Только у меня возник сразу один вопрос к тебе - что ты чувствовал, когда Милан разбирал на части Барселону в финале ЛЧ со счетом 4-0?

31 Октября 2020 в 01:43

Ну как бы я в первую очередь болельщик Милана, а потом уже Барселоны. Так что думаю, ответ очевиден.

31 Октября 2020 в 09:34

Всё-таки как удобно симпатизировать многим ведущим клубам:) Всегда можно остаться в прибыли и не растрачивать эмоции впустую. Кто-нибудь, да и прибавит настроения.

31 Октября 2020 в 10:45

Три клуба, по-твоему, это многие ведущие клубы?) А я то грешным делом думал, что этих топ-клубов, как минимум, 10-15 команд( Барса, Милан, Бавария, Челси, Интер, Сити, ПСЖ, Наполи, Ювентус, Рома, МЮ, Ливерпуль, Реал, Атлетико, Севилья), а на самом деле только симпатичные мне три команды являются предметом для постоянной прибыли)) То ли дело болеть за Ювентус или Реал-это же чистый альтруизм в отличие от того же Милана, который 6 лет не играет в ЛЧ:) Железная логика, ничего не скажешь)) В стиле тиффози Ювентуса)

31 Октября 2020 в 19:36

Если железная логика присуща только тиффози Ювентуса, то я весьма польщён таким сравнением, благодарю. Для истинного фаната какой-либо команды всегда существует незыблемое правило - болеть только за свои цвета, делить с клубом все радости и печали и оставаться преданным этому клубу всю сознательную жизнь. И совершенно неважно, играет твой любимый клуб с ЛЧ или Серии Б, поднимает над головой трофеи или нет - ты болеешь только за него и никак иначе. Вот, к примеру, болельщик Юве никогда не будет болеть или хоть капельку симпатизировать "кузенам" из Турина, потому что это нонсенс. Врагам не улыбаются:) Может так принято в среде фанатов Милана?

31 Октября 2020 в 21:01

Наверное, все дело в том, что мы по-разному смотрим на футбол. Ты рассуждаешь как фанат-однолюб, который болеет только за одну команду и враждебно относится к соперникам, что видно на примере твоего отношения к Торино. То есть ты болеешь либо за Ювентус, либо н за кого не болеешь. Я не тае фанатичен и ограничен в плане футбольных пристрастий, мне многие нравятся три команды: Барса, Милан , Бавария. Я смотрю футбол без фанатизма, у меня нет потребности болеть за какую-то отдельно взятую команду, я давно уже перерос из этого возраста:) У меня есть свои симпатии, которые я поддерживаю на разныз турнирах, и поверь, Ювентус туда отнюдь не входит:) Кстати, как тебе последняя игра между Миланом-Ювентусом? На мой взгляд, получилось отличное зрелище:))

01 Ноября 2020 в 12:50

Есть болельщики команды, есть зрители-ценители просто футбола, а есть т.н. глорихантеры, болеющие либо за персоналии, либо за текущие трофеи, но на данный момент. Отношу себя к первой категории и немного ко второй.

Я смотрю разные матчи, но мои симпатии могут относиться к конкретной игре, а не к определённым командам. И дело не в моем фанатизме или в моей ограниченности футбольных пристрастий. и, поверь, уж теперь сам, что меня не взволновала фраза о том, что Юве не входит в число симпатий на поле для тебя:) Как и Милан, впрочем, для меня и прочие команды. Я не слежу ревностно за рейтингом Серии А и не беспокоюсь о том, что кто-то не сможет участвовать в ЛЧ на следующий год. Пару-тройку сезонов и Юве там не появлялся, ничего страшного:) Последняя игра между Юве и Миланом особой фееричностью не отличалась, потому что после эпохи 90-х, когда Милан обратил на себя внимание в Европе и был у всех на слуху, игры этих команд стали терять понемногу накал, к сожалению. Наверное, ты успел заметить, что в последние года победа Миланом над Ювентусом уже стала считаться событием всеитальянского масштаба, хотя раньше это были бои почти равных соперников. А если приписать, какой матч, на мой взгляд, получился особо фееричным, то позволю себе вспомнить далекий 96-ой год...На Сан-Сиро было весело:) Помню слова комментатора (мне повезло смотреть этот матч вживую) : "У Арриго Сакки нет слов..." Это была чудесная охота с теннисным счетом:)

01 Ноября 2020 в 20:19

Ты не болельщик, а скорее фанат, уж слишком ты привязан к Ювентусу, будто это твоя любимая женщина) Нельзя к футболу настолько серьезно относиться, это всего лишь игра, на мой взгляд. Я не состою ни в одном фан-клубе, мне это абсолютно не нужно, не хожу на стадион в шарфике или шапочке любимой команды, я немного от этого далек. У меня есть 2-3 команды, которые мне симпатичны, интересны, вызывают уважение на протяжении многих лет и точка. Что же ты вспомнил далекий 1996 год? Может, еще времена ван Бастена и Гуллита вспомним?) А еще лучше вспомним более свежие матчи. Как тебе матч Юве-Милан в 2010-11 годах, когда россонери вынесли старую синьору на "Делле Альпи" со счетом 3:0? Хороший повод для гордости, на мой взгляд))

02 Ноября 2020 в 02:10

Странные ты приводишь сравнения, ну да ладно - каждому свое.Отношение к футболу может быть только в двух вариантах - либо он нравится, либо нет, а все остальное детали и предпочтения. То, что непобедимых нет и проигрыши Ювентуса даже дома не являются чем-то катастрофичным для меня, могу заверить. Может больше расстроить отношение к игре, а не сам счет. Заметь, правота моих слов тобой не была опровергнута - ты вспомнил всего два момента за 9 лет, когда Милан обыграл Ювентус - при Аллегри и недавний. Об этом я и говорил - это события серьёзного масштаба:) Раньше у Милана было побольше поводов для гордости. Возрождайтесь, чтобы было с кем играть в Сериале по-серьёзному.

02 Ноября 2020 в 12:35

Так и никто не говорит, что за последние 10 лет Милан сильнее Ювентуса. Я просто тебе привел пример, в ответ на твое воспоминание о событиях в 1996 году:) А ведь я мог привести примеры насчет матчей между Миланом-Юве во времена Арриго Сакки и Капелло у руля Милана в первой половине 90-х. Но все это глупости, на самом деле. Просто я был бы глором, наверное, вместо Милана все эти последние годы "болел" за более успешный Юве. Но если я даже в самые сложные для россонери времена не променял красно-черных на бьянконери, это же ведь тоже о чем-то говорит, правда?) Знаешь, я понимаю, что не очень корректно отозвался в адрес Юве в самом первом своем комментарии. Это уже на эмоциях из-за всяких провокаций в адрес Барсы, Милана со стороны "вашего" оратора Sergo:) А так да, футбол либо нравится, либо-нет, все остальное нюансы) Тебе нравится одна команда, мне три команды, каждому свое. Помню, как-то после вылета Адзурры на ЧМ, один мой знакомый, тоже тиффози Италии сказал, что для него Мундиаль закончился, в то время, как другие, кто среди моих друзей, приятелей болел за Италию, не забили на чемпионат мира, а продолжили смотреть, симпатизируя кто немцам и англичанам, кто испанцам, бразильцам и т.д. Хотя и и тот мой знакомый, и я , как и несколько других ребят, являлись поклонниками сборной Италии. Просто люди по-разному относятся к болению и симпатиям команд. Есть однолюбы, а есть футбольные гурманы, которым могут нравиться 2-3 команды. Каждому свое, одним словом.

31 Октября 2020 в 13:02

да что уж там ,говори прямо ,повозили фейсами по газону ))

29 Октября 2020 в 19:30

А кто нибудь видел ,Ювентус вообще выходил на поле играть ? Ауууу ,ждал ждал а Юве всё нет и нет )))) ыыы ,сцук ,так обосраться это надо ещё постараться ))))))

29 Октября 2020 в 12:30

Барселона была сильна, но на игре Ювентуса сказалось отсутствие Роналду. Но все равно игра все еще сыровата. Пока что Бавария главный претендент на ЛЧ, Гризман все еще не адаптировался к игре Барселоны, одно радует, молодняк Педри и Фати. Если повезет Фати может стать вторым Месси. Думаю что после ухода Бартомеу Месси должен рвать и метать на поле.

29 Октября 2020 в 11:58

ай вар - эцо как коронавирус.. ышо пара-тройка лет и фуцболу придец кирдык.. его уже щас стало не интересно смотреть.. зрителей нет азарту-нет и футболеры играют тока за бабло.. )))

29 Октября 2020 в 11:17

Есть 3 вещи на которые можно смотреть вечно.

1) Как горит огонь

2) Как течет вода

3) Как дают за щеку старушке в ЛЧ

29 Октября 2020 в 11:19

как мората забивает из офсайда и не только в лч

29 Октября 2020 в 11:21

В СериАле все 3 бы засчитали

29 Октября 2020 в 11:30

лол, пересмотри обзор ювентус - верона 25.10.2020. мората лалка

29 Октября 2020 в 11:31

Там есть на что смотреть? Мне вчерашнего зрелища хватило

29 Октября 2020 в 13:34

там есть незасчитанный гол мораты из оффсайда

29 Октября 2020 в 14:07

Мората настолько дно, что даже в СериАле его голы отменяют?

29 Октября 2020 в 21:56

именно, вообще непонятно зачем его взяли

29 Октября 2020 в 14:33

зачем же так грубо, товарисч?) а потом обижаетесь, когда на ветках Милана и Интера ювентини какашки вываливают)

29 Октября 2020 в 14:54

Я уже говорил не раз об этом. Повторюсь. Во времена до кальчополи россонери дружили с бьянконери. По крайней мере на форумах, в русскоязычном секторе. Во времена кальчополи мы вас поддерживали и сочувствовали, хотя сами пострадали. Но со стороны ювентини в наш адрес были вылито столько тонн фекалий, что и не сосчитать. Не мы эту войну начали.

29 Октября 2020 в 15:02

Первый раз об этом слышу! По-моему, началось все с вашей стороны, с того самого момента, как Буффонище смахнул мяч из-за ленточки ворот...

29 Октября 2020 в 15:28

Лично для меня это все тянется еще с тех времен, когда тут можно было писать не регистрируясь. Ну а гол-фантом Мунтари, реакция на него Буффона и ювентийцев возвела ситуацию в абсолют.

Да и акк этот был зареган до гола Мунтари. Причем с целью наваливать на мерду. Но бьянконери решили за меня.

29 Октября 2020 в 16:26

любителю кидать какашки на чужих ветках ответка прилетела))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем