Кто из игроков «Краснодара» лучше всех проявил себя в дебютном матче группового этапа Лиги чемпионов

Оценки футболистам Мурада Мусаева и Камавинге

Ложечка мёда для российских любителей футбола. После домашнего поражения «Зенита» в матче с обескровленным «Брюгге», практически любой результат «Краснодара» выглядел бы приличным. Команда полетела во Францию без главного тренера, лишилась из-за коронавируса Кабелла и Маркова, из-за травм Вандерсона, Ари и Классона, но всё-таки сумела добыть ничью. Отличный результат.

«Ренн», конечно, был активнее. На правах хозяев французы давили, много атаковали и могу сетовать на невезение, ведь статистика говорит за них: владение мячом – 62:38, удары по воротам – 20:10, в створ – 7:3, угловые – 3:2. Кто же позволил «Краснодару» добыть ничью? «Евро-футбол.ру» проанализировал игру и выставил субъективные оценки футболистам Мурада Мусаева за дебют на групповом этапе Лиги чемпионов.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«КРАСНОДАР»

МАТВЕЙ САФОНОВ – 9,0. Ну вот мы и добрались до героя матча. Матвей впечатлил всех: Реми Кабелла в твиттере оставил ему зелёное сердце. Аки лев бросался он на все мячи, особенно усердно спасая в концовке матча. Тай и Юну обязаны были приносить победу хозяевам, но Сафонов взял их удары из центра штрафной площади. Итого 6 сейвов на счету Матвея, а ещё он практически парировал пенальти, чуть-чуть не свезло.

Embed from Getty Images

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОВ – 6,5. Быстро вписался в игру «Краснодара» ростовчанин Чернов. Вместе С Рамиресом выиграл он левый фланг у «Ренна», частенько принося острые атаки. Посадил на жёлтую карточку Траоре, выиграл шесть единоборств из восьми.

ЕГОР СОРОКИН – 3,0. А теперь резкое падение оценок. Открывает его Сорокин, своим опрометчивым «подкатом». Глупейший прыжок в ноги Террье и пенальти обеспечен. Через 10 минут Егор захотел привезти ещё один пенальти, но Тай просто увернулся от его прыжка, далее опасно пробив по воротам.

КАЙО – 3,0. Из той же оперы бразилец. Проходной двор в центре обороны – все удары в концовке наносились из расстрельных позиций, и ошибки, ошибки, ошибки. Именно Кайо пошёл вперёд, совершил глупейшую потерю, подарив мяч Террье, а Мартин затем заработал пенальти.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ – 5,5. Прежде всего здоровья хочется пожелать Сергею, под руки уводили его в раздевалку. До травмы защитник сборной России смотрелся не лучшим образом. Всего один отбор (а на его фланге орудовал опасный Террье) и 16 точных передач, одна из которых серьёзно обострила, но Берг не смог толково пробить.

ТОНИ ВИЛЬЕНА – 6,5. Продуктивно сыграл голландец. Его передача на Рамиреса стала голевой, конечно, лишь из-за усилий Кристиана, но ассист отметим в протоколе. Итого две ключевые передачи у него в развитие атаки и три отбора. 38 точных передач при восьми потерях – достойные показатели.

КРИСТОФФЕР ОЛССОН – 6,5. Примерно также отыграл матч Олссон, три его кросса неплохо развернули быстрый выход из обороны в атаку. Кристоффер организовал опаснейший момент, запустив по флангу Петрова, вообще неплохо дирижировал атаками из центра поля. Вот только борьбы проиграл слишком много – 6 эпизодов из 9.

ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ – 7,0. Без устали носился по правому краю Игорь Смольников, в «Краснодаре» он будто задышал полной грудью. Много было хороших прострелов от него, однажды чуть не случился автогол. Дважды удачно пошёл в дриблинг, посадил на карточку лучшего игрока хозяев – Камавингу.

КРИСТИАН РАМИРЕС – 8,0. Оценка слегка завышена, если брать общую сумму эпизодов по матчу, но только чудо-гол Рамиреса позволил «быкам» отыграться. Вряд ли гости наковыряли бы хорошую атаку в концовке матча. На удачу бил Кристиан, но как шикарно попал!

ДАНИИЛ УТКИН – 4,0. По сути дела, без Уткина прошёл этот матч. Плеймейкер «Краснодару» не пригодился, тут за каждый мяч нужно было бороться. А Даниил проиграл 5 единоборств из 8, однажды ошибся в дриблинге, дважды неточно пробил и совершил всего 14 точных передач за 72 минуты.

МАРКУС БЕРГ – 4,0. То же самое касается и Маркуса Берга, если бы не травма Петрова, то вместе с Уткиным поменяли бы шведа. Нападающий загубил один момент, не сумев толково подстроиться под прострел Петрова, и далее выпал из игры. Редко Берга задействовали в комбинационном футболе, за 90 минут у шведа всего 16 точных передач.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ – б/о.

Реклама


МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ – б/о.

P.S. ЭДУАРДО КАМАВИНГА – 8,0. Отдельно выделим главную звезду «Ренна». Из-за Сафонова Камавинга не стал лучшим игроком матча, но во Франции проходит огранку настоящий бриллиант – это нужно признать. Прекрасно читает игру, практически не ошибается в передачах (40 точных из 42), хотя всегда нацелен на обострение. Силён и в дриблинге (3 удачные обводки) и в отборе (2), прекрасно двигается. Эдуардо впечатлил, даже не показав ничего выдающегося.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2020 в 15:25

Играли все как умеют, но ничью сделал Матвей.

21 Октября 2020 в 11:17

Матвей просто скандинавский берсерк. Будем болеть за молодежку в Европе. А сборную друзей Дзюбы пусть в Спб смотрят.

21 Октября 2020 в 08:02

Отдельно - про Смольникова! Столько сил, столько энергии у этого парня, что невольно приходит сравнение по этим "показателям" с Кайлом Уокером! Ещё бы в игровом мышлении добавить - цены бы ему не было!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем