Герои всё те же: кто позволил «Краснодару» снова обыграть ПАОК и выйти в группу ЛЧ

Впервые в истории России сразу три команды представят страну в Лиге чемпионов. Ещё одно историческое достижение (первое – дебютный выход «быков» в группу ЛЧ), которое футболисты Мурада Мусаева потом и кровью добыли в Греции. Победа эта совсем не краснодарская. Неброско, спокойно, даже где-то скучновато.

Проиграл по всем основным статистическим показателям: владение мячом – 45:55, удары по воротам – 10:18, в створ – 4:5, угловые – 3:10. Но это и неважно, главное, что на табло снова горит счёт 2:1 в пользу «Краснодара». «Евро-футбол.ру» переварил матч и выставил субъективные оценки футболистам Мурада Мусаева.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«КРАСНОДАР»

МАТВЕЙ САФОНОВ – 8,0. А герои всё те же – это относится как раз к Матвею Сафонову. Опять блестящий матч голкипера, много спасавшего при счёте 0:0. В этот раз Матвей пенальти не отражал, но удары Креспо и Варелы даже наносились с более близкой дистанции.

КРИСТИАН РАМИРЕС – 7,0. За слабую игру в первом матче немного оправдался Рамирес. Сегодня эквадорец закрыл Креспо, всего раз позволив тому выйти на ударную позицию. Три отбора на счету Кристиана и плотная игра в обороне. Для партнёров Креспо ничего не создал.

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВИЧ – 5,5. Вернулся капитан и добавил уверенной в верховых единоборствах, выиграв четыре из шести. Но два раза он всё-таки верх проиграл, один из которых Эль-Каддури преобразовал в гол. Не самый уверенный матч от Мартыновича, пока он только набирает форму.

КАЙО - 7,5. А вот Кайо удивил. За него было тревожно, любит бразилец привозить. Однако в нужный момент защитник собрался. Без происшествий обыграл, три отбора, перехват, даже два штрафных удара заработал, подлавливая греков на слишком активном прессинге.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ – 5,0. Пожалуй, единственный, кто сдал по сравнению с первым матчем. Сегодня Петров явно не справился с Яннулисом, запускавшим опасные передачи в штрафную площадь Сафонова каждые 10 минут. Да и атаки Петров поддерживал гораздо хуже обычного. Но это скорее тактическая издержка.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ - 6,5. Тяжело было в центре поля «быкам» -Эль-Каддури и Шваб выдали отличный матч. Газинский тоже старался, был силён в борьбе (выиграл 4 единоборства из пяти), никогда не выключался. Правда, атакам своей команды помогать не успевал.

ТОННИ ВИЛЬЕНА – 5,0. Не хочется ругать Тонни, ведь его удар привёл ко второму голу, но как раз голландец очень часто проигрывал борьбу в центре поля. Всего 4 раза из 14 он сумел оттеснить соперника. Все четыре попытки пойти в дриблинг оказались неудачными, ещё и жёлтая карточка в пассиве.

ДАНИИЛ УТКИН – б/о.

РЕМИ КАБЕЛЛА - 8,0. Красавец! Вот такого Кабелла мы ждали в Краснодаре, жаль Реми так блистает только в Лиге чемпионов. Три игрока были на добивании, но только француз рванул вовремя и забил победный мяч. Кроме того, он прекрасно продвигал сферу вперёд, пять раз удачно обыграл один в один. Даже совершил два отбора и один перехват. Мотивированный на Европу Кабелла – очень хорош.

 

ВИКТОР КЛАССОН – 6,5. От блеска Кабелла немного меркнут шведы. Даже Классону не хватает техники, когда видишь его работу с мячом после Реми. Но Виктор взял оборонительной работой. Сегодня Классон двигался по всему периметру поля, шесть раз мяч отнял, выиграл 10 единоборств.

МАРКУС БЕРГ – 5,0. Берг выпал из игры, но это не совсем его вина. Он стал жертвой тактики. Один раз получил шанс пробить по воротам – сильно промазал. Трижды забежал в офсайд, был бесполезен в комбинационном футболе. Даже в прессинге не очень хорошо отрабатывал.

ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ – 7,0. Всего две передачи Смольникова (из 10!) достигли адресата в этом матче и одна, которая в статистике признана неудачной, стала голевой. Важнейший ассист Игоря очень помог «Краснодару», а ещё на его счету два успешных дриблинга.

РУСЛАН КАМБОЛОВ - б/о.

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ - б/о.

Реклама


Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
25 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2020 в 12:23

не смотрел матч так как в одно время играла Аталанта и выдала крутую игру ,а Краснодар красавы .

01 Октября 2020 в 02:36

Творим историю

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем