Фавр: «Боруссии» не хватало нужного решения в завершении атак»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр подвёл итоги противостояния с «ПСЖ» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«В самом начале нам пришлось туго, соперник высоко прессинговал. Потом мы играли нормально, было неплохо. Второй тайм тоже не был неудачным. Не хватало только нужного решения в финальной фазе атак, последней передачи. Или предпоследней. Мы пошли вперед большими силами, но пространства для развития атак совсем не было. А два пропущенных гола были вовсе не обязательными.

Первый гол после углового - все видели, что произошло. Это ошибка, но такое в футболе случается. Как по мне, подача была слишком сильной, чтобы у Бюрки была возможность на перехват. Да и Хуммельса винить не стоит. Второй гол - да, мы могли бы сыграть в обороне и получше», - приводит слова Фавра официальный сайт УЕФА.

Напоминаем, что «ПСЖ» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на своём поле переиграл дортмундскую «Боруссию» 2:0 и с общим счётом 3:2 прошёл в четвертьфинал турнира.