Дубль Ди Марии помог «ПСЖ» разгромить «Реал»

Стартовый тур Лиги чемпионов подарил футбольным болельщикам несколько интереснейших противостояний. И пока Криштиану Роналду вернулся в Мадрид вместе с «Ювентусом» на встречу с «Атлетико», королевский клуб отправился в Париж на противостояние с «ПСЖ», приютившего в своих рядах и несколько экс-игроков «Реала». К слову, сезон у подопечных Зинедина Зидана пока идёт не так гладко. В испанской Ла Лиге победы даются с большим трудом, и то не всегда, да и большое количество травмированных привело к тому, что в стартовом матче Лиги чемпионов команде не могли помочь Модрич, Иско, Марсело, Асенсио, да ещё и Серхио Рамос с Начо отсутствовали из-за дисквалификаций. У «ПСЖ» во внутреннем чемпионате дела наладились, но к отчетному поединку клуб не досчитался своей главной атакующей мощи в лице Неймара и Мбаппе. Но и в их отсутствие нашлись герои, в том числе те самые экс-игроки «Реала».

Уже с первых минут поединка футболисты «ПСЖ» взяли игру под своей контроль. В те моменты, когда «Реал» отбирал мяч на своей половине поля, дальше середины он выбраться не мог. В итоге стартовая активность парижан привела к довольно быстрому голу. Анхель Ди Мария с линии вратарской уверенно замкнул прострел Берната, заставив капитулировать Тибо Куртуа. «Реал» почти сразу попытался равновесие восстановить, но вошедший в штрафную площадь хозяев и пробивший Азар не попал в угол ворот Кейлора Наваса, совсем недавно также числившегося в составе мадридского коллектива. Подопечные Томаса Тухеля уверенно действовали первым номером, не давая «Реалу» разгуляться на своей половине поля.

Несколько моментов игроки испанской команды всё-таки создали. К примеру, опасно исполнял штрафной удар Бэйл, но ему немного не хватило точности. Вскоре, впрочем, валлиец всё-таки забил, но арбитр Энтони Тейлор самостоятельно сбегал к монитору и справедливо установил, что Гарет подыграл себе рукой перед результативным ударом. Однако, всё это произошло уже после второго гола «ПСЖ». Дубль на свой счёт записал всё тот же Анхель Ди Мария, мастерски пробивший с линии штрафной площади. Под конец тайма парижане чуть сами не привезли себе проблемы, но «Реал» воспользоваться ошибкой защитников не смог, Бэйл из выгодной позиции не попал в створ. В целом, после второго пропущенного гола подопечные Зидана заметно оживились, активный Бэйл, к примеру, не смог использовать ещё один приличный момент, но на перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Во втором тайме хозяева и не думали сбавлять обороты. Хоть «Реал» и неплохо владел мячом, но постоянный высокий прессинг парижан не позволял гостям толком выбраться со своей половины поля. В редких эпизодах у штрафной площади «ПСЖ» футболистам мадридской команды никак не удавалось выйти на ударную позицию. Азар и Бэйл упорно тащили мяч вперёд, но с агрессией и завершением имелись большие проблемы. На подходе к часу игры «ПСЖ» мог ставить жирную точку, но хет-трик Ди Марии сорвался, поскольку аргентинец красиво перебросил мяч не только через Куртуа, но и через перекладину ворот. Вскоре забивать мог и Сарабия, но его удару из выгодной позиции точности не хватило. Становилось понятно, что команды ближе к 3:0, чем к 2:1.

В середине тайма Зидан пошёл на перемены. Хамес и Азар отправился отдыхать, вместо них на поле вышли Йович и Васкес. Перестройка схемы на игру в двух форвардов тоже не принесла заметных перемен игре «Реала». Да, забить мадридцам удалось силами Бензема, но Тэйлор вновь отменил взятие ворот Кейлора Наваса, довершившись своему ассистенту, увидевшему офсайд. Практически сразу Бензема имел ещё один момент, но его удару головой не хватило точности, мяч пролетел рядом со штангой. Сразу же вместо Бэйла на поле вышел реактивный Винисиус. Казалось, что в один момент «Реал» немного оживился, но парижане быстро игру от своих ворот отвели, не дав сопернику возродить интригу.

Жирная и эффектная точка всё-таки получилась. Уже в добавленное арбитром время Тома Менье начал атаку из центра поля, удачно обыгрался с подключившимся Бернатом и отправил в ворота Куртуа третий мяч. «ПСЖ» одержал уверенную победу, обыграв «Реал» впервые с 1994 года. Вопросов к Зинедину Зидану много, а вот успех парижан без главных звёзд должен дать мощный толчок для успешного выступления в следующих матчах.