Деменко: "1/8 финала Лиги чемпионов - потолок российских клубов"

Экс-игрок сборной России Максим Деменко оценил перспективы российских клубов в будущем на успешное выступление в Лиге чемпионов.

"Не будем строить иллюзий. 1/8 финала и при очень благоприятных обстоятельствах - это потолок российских клубов. Как угнаться за шейхами, которые покупают игроков за 200 миллионов? Тут можно лишь помечтать, что в одном клубе соберется поколение талантливых российских игроков. Когда же такое произойдет при нынешней системе ценностей в мировом футболе? Не готов делать прогнозы.

"Зенит" несколько лет назад вложил средства в приобретение звезд - Халка, Витселя и Гарая. И чего добился в Лиге чемпионов? Также вышел в плей-офф? Наверное, нужно было приобрести десять таких Халков и Витселей", - сказал Деменко.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов от России на групповом этапе играли ЦСКА и "Локомотив", которые не смогли выйти в плей-офф турнира.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2018 в 11:42

Все верно говорит, только с одним я не совсем согласен. Халк, Витсель и Гарай это не звезды, может по меркам РФПЛ, но точно не по меркам европейским. Это футболисты, о которых говорили, что они могут стать звездами, но не стали, именно потому что уехали в Зенит.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем