"Интер" одержал вторую волевую победу в ЛЧ подряд, обыграв ПСВ

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов на поле стадиона "Филипс" схлестнулись два соперника по группе B - голландский ПСВ и итальянский "Интер". Двумя неделями ранее эйндховенцы разгромно проиграли на "Камп Ноу" "Барселоне", а "нерадзурри" перевернули игру с "Тоттенхэмом", вырвав победу в компенсированное арбитром время (2:1). 


Уже в дебюте поединка хозяева принялись оказывать давление на оборонительные редуты подопечных Лучано Спаллетти, создав несколько неприятных для "черно-синих" моментов. Так, Дензель Дюмфрис навесил с правого фланга в штрафную, Люк де Йонг сделал скидку на Стивена Бергвийна, но 20-летний вингер ПСВ не сумел попасть в створ ворот "Интера" с линии вратарской.

"Нерадзурри" владели мячом больше своего соперника, но все удары футболистов "змей" шли либо не в створ, либо точно в руки Жерону Зуту. "Красно-белые" же продолжили уповать на контратаки, что, стоит признать, приносило свои плоды. На исходе получаса игры Пабло Росарио решился на удар с дальней дистанции - сфера отрикошетила от защитника "Интера", в результате чего Самиру Хандановичу пришлось приложить максимум усилий, дабы отвести угрозу от собственных владений. 

Но Росарио даже и не думал останавливаться и расстраиваться локальной "неудаче": не прошло и пяти минут, как 21-летний голландец все же огорчил словенского кипера "Интера". Ирвин Лосано выкатил мяч под удар Росарио, и тот выстрелил метров с 23-х в дальний угол - бинго, 1:0. 

Далее голландцы опустились ближе к своим воротам, на какое-то время чуть ли не полностью отдавая контроль над мячом гостям, но у последних никак не получалось вскрыть оборону "крестьян". Ближе к концовке тайма "Интер" все же активизировался, создав целый ряд опасных эпизодов у ворот ПСВ. Сперва Мауро Икарди пробил головой рядом со штангой после навеса от Данило Д'Амброзио с правого фланга атаки. А затем, спустя несколько минут, Раджа Наингголан сыграл на подборе после подачи с углового и расчехлил "пушку" - результат тот же, что и у Икарди. 

Но уйдя лидерами в счете ПСВ все же не удалось. Квадво Асамоа решился на удар с дальней дистанции - Зут отбил сферу перед собой, после чего ее подхватил Икарди. Аргентинский форвард пробил с острого угла, но его удар был заблокирован. После рикошета от защитника мяч отскочил точно к Наингголану, и тот неотразимо пробил в дальний нижний угол с линии штрафной - 1:1. Именно такой счет зафиксировал свисток арбитра после сорока пяти минут игры.

А вот на исходе часа встречи "Интер" реализовал первый же момент, созданный обеими командами во второй половине матча. После долгого розыгрыша на своей половине поле Д'Амброзио выдал идеальнейшую по точности передачу в чужую штрафную. Зут решил сыграть не выходе, но столкнулся с защитником и не сумел добраться до мяча, в результате чего Икарди оставалось только попасть в пустые ворота - 1:2. 

Пока голландский коллектив был в небольшом ступоре, "Интер" едва не удвоил свое преимущество. Маттео Политано выполнил точный навес на Икарди, и тот бил практически в упор - Зут чудом спас свою команду, парировав удар аргентинца. ПСВ чуть не ответил миланцам настоящим шедевром. Лосано навесил в центр штрафной, откуда Доньелл Мален пробил в падении через себя - Ханданович каким-то чудом успел среагировать и вытащить сферу из дальней "шестерки"! 

За несколько минут до финального свистка последний момент в этой встрече записал на свой счет Лосано, но мяч после удара мексиканца с угла штрафной просвистел в сантиметрах над перекладиной. Как итог - вторая волевая победа "Интера" в Лиге чемпионов кряду, сильно увеличивающая шансы "нерадзурри" на выход в плей-офф. 

Теперь "Интер" ждут две спаренные игры с "Барселоной", а ПСВ по такому же принципу сыграет с "Тоттенхэмом". 

Максим ФРИДМАН

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2018 в 08:57

Давно заметил, что если следовать прогнозам ЕФ, можно стать нищим бомжом

04 Октября 2018 в 00:00

Пока в ЛЧ всё идёт идеально. Интер побеждает и Барселона побеждает. Для выхода из группы, именно победы Барселоны, вкупе собственной игрой миланцев, может стать решающим фактором для нерадзурри.

03 Октября 2018 в 23:58

Шикарный вечер для представителей Кальчо. Наверное, уже лет 7-8 не было такого вечера для клубов СериАла - все 4 представителя дружно одержали победы. Молодцы.

Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем