Киевское "Динамо" сыграло вничью со "Славией", пропустив на последней минуте

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА пражская "Славия" принимала на поле "Эден Арены" киевское "Динамо". Оба коллектива начали текущий сезон сериями побед: украинцы одержали четыре виктории с одинаковым счётом 1:0, а "Славия" в трёх победных встречах кряду забила 10 голов, пропустив лишь однажды. Но сегодня чья-то серия должна была прерваться. 

Уже в самом дебюте игры киевляне имели прекрасную возможность открыть счёт в противостоянии с чешским клубом: Виктор Цыганков прострелил с правого фланга в штрафную хозяев, однако форвард "Динамо" Артём Беседин практически в упор пробил точно в голкипера "Славии" Ондрея Колара. 

Несмотря на такое острое начало, темп игры ни на чуть не увеличился: обе команды никак не могли создать хотя бы один мало-мальски опасный момент у ворот друг друга. Чаще всего футболисты "Славии" и "Динамо" ошибались при обострении игры в финальной трети поля, отдавая неточные передачи в сторону своих партнёров. В результате этого всё сваливалось в дальние удары, после которых мяч либо шёл сильно мимо рамки, либо прилетал точно в руки голкиперу. 

Первый более или менее опасный момент пражского клуба соорудил Владимир Чоуфаль. В концовке первой половины встречи правый латераль "Славии" мог открыть счёт голам своей команды в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, однако мяч после его удара из-за пределов штрафной пролетел рядом с ближней штангой Дениса Бойко. Так, не порадовав забитыми мячами собравшихся на трибунах пражской "Эден Арены" и у телеэкранов, команды ушли на перерыв - 0:0 после 45 минут игры. 

Вторую половину встречи футболисты "Славии" начали намного активнее своих визави и самих себя образца первого тайма: Мирослав Стох протащил мяч на скорости к штрафной площади гостей, убрал на замахе Микиту Бурду и пробил низом в створ ворот - точно в руки голкиперу киевлян Денису Бойко. Спустя несколько мгновений "Славия" вновь имела прекрасную возможность забить, однако сфера после удара Яромира Жмрала головой из пределов вратарской просвистела над "девяткой" ворот "Динамо". 

"Динамовцы" же продолжили играть в контроль мяча, однако никаких дивидендов эта стратегия до определённого момента не приносила: ударов по воротам соперника во втором тайме было минимальное количество, а обострить игру никак не получалось - не хватало последнего паса. Однако в самой концовке встречи киевляне забили гол, который может стать важнейшим во всём противостоянии: Сергей Сидорчук выдал тот самый "последний пас", выведя тем самым Беньямина Вербича на рандеву с голкипером "Славии". Словенцу оставалось лишь пробить мимо вратаря, что он и сделал - 0:1. 

У "Славии" оставалось совсем мало времени, чтобы хоть как-то исправить своё положение, но чехи продемонстрировали свой характер и уже в добавленное арбитром время заработали право на 11-метровый удар: Станислав Тецл расстреливал пустые ворота киевлян, и защитник "Динамо" Томаш Кедзёра лишь ценой нарушения правила сумел отразить угрозу от собственных ворот. К "точке" подошёл Йозеф Гушбауэр и реализовал пенальти, пробив в левый верхний угол - 1:1. 

Как итог - обидная для киевлян, но справедливая результативная ничья. Ответная встреча состоится ровно через неделю - 14 августа - в Киеве. 

Максим ФРИДМАН

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2018 в 22:41

пропускать традиционный гол под занавес - это фишка Динамо последних лет, в любых матчах, с любым соперником. по игре, на данный момент: Славию еще можно пройти, но дальше в ЛЧ делать нечего.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем