Джеко: "Рефери не хватило храбрости"

Нападающий "Ромы" Эдин Джеко заявил, что главному арбитру не хватило мужества в матче с "Барселоной". Игрок указывает на пенальти в ворота каталонцев, который не был назначен.

"4:1 на табло - это слишком сурово", - заявил Джеко после игры. "С первых минут мы играли по обычному сценарию, высоко прессинговали, несмотря на статус соперника. И очень жаль, что матч завершился с таким счетом, ведь, по сути, три из четырёх мячей были автоголами.

Если арбитр поставил бы пенальти, это могло изменить игру. Но арбитр должен обладать мужеством, чтобы указывать на точку в матче с "Барселоной" на "Камп Ноу". Думаю, 3:1 - это более справедливый счёт".

По итогам матча с "Барселоной" "Рома" стала четвертой командой, забившей в Лиге чемпионов два автогола за матч. Игра завершилась уверенной победой хозяев 4:1.