Тер Штеген: "Барселона" всегда стремилась к тому, чтобы побеждать во всех турнирах"

Голкипер "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген счастлив, как складывается его карьера в "Барселоне". По его словам, каталонская команда голодна до новых побед.

- В чем вы прибавили за то время, что выступаете в "Барселоне"?

- В первую очередь я повзрослел. За последние три года много чего произошло. Сейчас начался мой четвертый сезон в "Барселоне". Я невероятно счастлив, как складывается моя карьера здесь. Рад, что могу продолжать этот путь, потому что именно этого и желаю. Мы все можем и дальше добиваться успехов. К этому всегда стремилась "Барселона", и у нас неплохо получается. Мы все голодны до новых побед.

- Что такого просит Эрнесто Вальверде от футболистов, чего от вас не просили предыдущие три-четыре года?

- Сравнивать было бы ошибкой. У нашего нового тренера совершенно иной подход, и мы должны воспринимать это как данность. Ему нужно донести до нас свои мысли, у него много новых и свежих идей. Он ставит команде альтернативные варианты игры. Благодаря этому ты узнаешь новое и растешь как футболист. Так мы на это смотрим. Естественно, наш тренер многое изменил, у него ведь свое понимание. Наша работа - воплотить эти изменения. И могу сказать, что у нас хорошо получается.

- Опишите Лигу чемпионов одной короткой фразой.

- Нечто особенное. Не описать словами. Каждый футболист играет ради шанса выступить в Лиге чемпионов и проверить себя против сильнейших. Ничего лучше и быть не может. Но есть и чемпионат Испании, и Лига чемпионов, и кубок - мы хотим побеждать везде. Для нас все турниры одинаково важны. Но в Лиге чемпионов все же соревнуются лучшие команды Европы.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем