"Шахтёр" оказался сильнее "Наполи"

"Наполи" не смог довести игру с "Шахтёром" до ничьей.

Группа Лиги чемпионов, куда попали "Шахтёр" и "Наполи", легко делится на лидеров и аутсайдеров. "Манчестер Сити" априори должен занимать уверенное первое место в квартете и с максимальным количеством очков квалифицироваться в плей-офф. А вот "Шахтёр" и "Наполи" в очном споре должны выяснить, кому из них улыбнется удача в борьбе за вторую путёвку в следующий раунд турнира.


Пока англичане в параллельном матче выигрывали у голландского "Фейеноорда", "Шахтёр" и "Наполи" проводили свою рубку. Команда хозяев захватила инициативу и многие свои комбинации проводила непосредственно через центральную зону. Удивляло, как неаполитанцы, довольно ответственно выступая в обороне в чемпионате Италии, позволяли хозяевам творить у своих ворот.

Срна принял мяч на правом фланге и выполнил точную передачу на Феррейру. Бразильский футболист "горняков" пяткой скинул мяч в направлении Тайсона, последний обработал футбольный снаряд на линии штрафной и нанёс точный удар в самый угол чужих владений.

Удивительно, но для неаполитанцев такой поворот событий не стал откровением и они снова продолжили играться у своих ворот. Высокий прессинг "горняков" едва не сработал результативно на двадцать второй минуте, Тайсон убежал от Кулибали и нанёс удар с близкого расстояния, но Рейна блестяще проявил себя в ближнем бою.

Вратарь-юбиляр "Шахтёра" (Пятов проводил сотый матч в еврокубке) спас команду только единожды в стартовые сорок пять минут. Это Хосе Кальехон блестяще обработал мяч и пробил в дальний угол в стиле Ярмоленко из дортмундской "Боруссии" (пересмотрите гол украинского полузащитника в ворота английского "Тоттенхэма"). Пятов был безупречным на "ленточке".

"Горняки" вовремя поняли, что для достижения победы им необходим второй гол. На пятьдесят девятой минуте в ворота "Наполи" влетел второй мяч. Степаненко оказался с мячом на левой бровке и точно навесил на дальнюю штангу. Рейна ошибся на выходе и Феррейра расписался в воротах "адзурри".

Шанс неаполитанцы выцепили на семьдесят первой минуте. Степаненко пошёл в неудачный подкат и сбил Мертенса. Дрис, доселе ходивший на грани удаления, сделал для "Наполи" результативное действие. Милик уверенно переиграл Пятова с "точки" и подарил неаполитанцам шанс. "Адзурри" и "горняки" были близки к голу, но итоговый результат всё-таки обрадовал болельщиков "Шахтёра", начавшего турнир с победы.

Валерий КАРАПЕТЯН.  

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2017 в 00:28

Всех украинцев и адекватных россиян, поздравляю с победой! Шахтер сегодня молодцом, спасибо за игру!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем