"Шахтёр" - "Наполи": прогноз на матч, трансляция

Чемпион Украины донецкий "Шахтёр" возвращается в групповой этап Лиги чемпионов. В прошлом году команда Паулу Фонсеки сенсационно вылетела в квалификации от швейцарского "Янг Бойз", но теперь получила прямую путёвку в самый престижный клубный турнир Европы. Более того, при жеребьёвке дончане были включены в первую корзину, но это не помогло им избежать сильных соперников, и начинать свой турнирный путь "горняки" будут в ставшем практически родным Харькове матчем против итальянского "Наполи".

 

13 сентября 2017 г.

"Шахтёр" (Донецк) — "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Металлист" (Харьков).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Феликс Цвайер (Германия).

 

"Шахтёр"

Донецкий "Шахтёр" продолжает держаться за счёт тех кадров, которые были приобретены в те времена, когда всё было хорошо и "горняки" имели возможность проводить свои матчи на домашней арене. Минувшим летом "оранжево-чёрным" удалось сохранить в составе всех своих лидеров, но и приобретений практически не было, за исключением пары человек в состав резервистов. Говорить о силе "Шахтёра" сейчас непросто, учитывая, насколько упал уровень украинской Премьер-лиги, где дончане уже не имеют особой мотивации, выиграв прошлый чемпионат с огромным отрывом от преследователей. Практически нет сомнений в том, что по потенциалу "Шахтёр" всё так же силён, но отсутствие возможности регулярно проводить матчи с достойными соперниками расслабляют команду, после чего очень сложно настроиться на битву с мощным соперником.

Не сыграют: Сергей Кривцов и Максим Малышев (травмированы).

"Наполи"

А "Наполи" действительно является мощным противником. Команда Маурицио Сарри продолжает расти и прогрессировать, становясь всё сильнее. В нынешнем сезоне неаполитанцы сыграли 5 матчей, и все они были уверенно выиграны. При этом ни в одном из этих матчей "адзурри" не забивали в ворота своих соперников менее двух голов. Причём голы за "Наполи" уже успели забить 9 разных футболистов, а лучшим бомбардиром команды по-прежнему является Дрис Мертенс, который успел забить в этом сезоне уже трижды. Из-за третьего места в Серии А в прошлом сезоне, неаполитанцам пришлось играть на предварительной стадии Лиги чемпионов, но там они не заметили особых проблем и дважды обыграли французскую "Ниццу" (2:0 и 2:0).

Не сыграет: Влад Кирикеш (травмирован).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Шахтёр" - "Наполи"

П1 - 3.64, X - 3.65, П2 - 2.12; ТБ 2,5 - 1.833, ТМ 2,5 - 2.11

Интересно, что в прошлогодней Лиге чемпионов итальянский "Наполи" также начинал свой путь на Украине - тогда в Киеве была добыта волевая победа над киевским "Динамо" (2:1). Сегодня неаполитанцы также выглядят фаворитом матча, учитывая их прекрасную форму на старте чемпионата и огромные амбиции. Следует отметить, что из 13-ти забитых голов в этом сезоне, 10 было забито во втором тайме. Команда Сарри планомерно изматывает соперников в первую 45-минутку, после чего включается в игру на полную и начинает забивать гол за голов. Сегодня вполне можно ожидать подобный сценарий, поэтому мы поставим на успех итальянской команды именно во второй половине матча. Наш прогноз:

"Результат второго тайма" (Победа "Наполи") - коэффициент 2.43


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,