"Карабах" обыграл "Шериф" и продолжил путь в Лиге чемпионов

"Карабах" прошёл в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

В ответном матче третьего квалификационного раунда "скакуны" на выезде обыграли "Шериф".


 

Несмотря на весомое игровое преимущество, "Карабах" не смог одолеть "Шериф" в домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. После нулевой ничьей судьба путёвки в следующий этап определялась в Молдове. Казалось, "жёлто-чёрные" теперь получили статус фаворита, но на деле было совсем не так. Команда Роберто Бордина не лучшим образом вошла в сезон, да и пропущенный на своём поле мяч мог дорого стоить молдавским футболистам в ответной встрече.

На правах хозяев "Шериф" старался активничать на поле с первых минут. Тем не менее, идти вперёд большими силами молдавская команда не собиралась. Это неудивительно, учитывая тот факт, что при пропущенном мяче подопечным Роберто Бордина нужно было бы забивать в ответ дважды. Был шанс у Виталие Дамашкана, но форвард не попал в ворота с острого угла в завершении атаки.

К экватору первой половины "Карабах" стал больше времени проводить в позиционных атаках, однако в целом игра получалась сумбурной и плотной. Можно выделить удар Матео Сушича со средней дистанции, когда Ибрагиму Шехичу пришлось поработать. Вскоре уже Бадибанга угрожал воротам гостей, но снова своё мастерство продемонстрировал голкипер. К концу первого тайма азербайджанцы активизировались. Была возможность у Гуррье, однако Микулич отбил мяч после мощного удара со средней дистанции. А в компенсированное к первому тайму время "скакуны" забили. Дино Н’Длову на левом фланге эффектно ушёл от Матео Сушича, ворвался в штрафную площадь, сместился в центр и пробил – игровой снаряд оказался в сетке после рикошета.

С начала второго тайма "Шериф" стремился прибавить, чтобы как можно скорее сравнять счёт. В желании молдавским футболистам отказать было нельзя, но "Карабах" действовал очень грамотно. Гости активно использовали высокий прессинг, лишая соперника такого необходимого пространства. На пятьдесят четвёртой минуте опасным ударом по воротам отметился Брезовец, однако голкипер перевёл мяч за лицевую линию. Тут же после углового Раку мог головой пробить с линии вратарской, но немного не дотянулся он до игрового снаряда.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени жирную точку в противостоянии мог поставить Гуррье. Обокрал он защитника около штрафной площади, продвинулся вперёд и нанёс удар – мяч пришёлся точно в Микулича. "Шериф" очень старался, но ближе к завершению игры сил у подопечных Роберто Бордина оставалось всё меньше. Этим сполна воспользовался "Карабах", сумев умертвить интригу. Мичел Мадера набежал на мягкую подачу и головой переправил мяч под перекладину из центра штрафной. И всё же гол престижа "жёлто-чёрные" провести успели. Баяла заработал пенальти, который реализовал Бадибанга.

Итоговый счёт - 1:2. "Карабах" на выезде обыграл "Шериф" и прошёл в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Не пропустите жеребьёвку раунда плей-офф Лиги чемпионов, которая пройдёт 4-го августа в 13:00 (мск).

Алексей Антоненко и Денис Попович

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2017 в 04:03

дальше азерам хода нет!

02 Августа 2017 в 07:16

Зато твой пукан будет гореть вечно

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем