"Атлетико" оформил выход в 1/4 финала Лиги чемпионов безголевой ничьей с "Байером"

Ответный матч между мадридским "Атлетико" и леверкузенским "Байером" не вызывал особого ажиотажа в среде нейтральных болельщиков. Уж слишком велико было преимущество "матрасников", которые победили в гостях со счётом 4:2. В то, что "фарвацевты" не сумеют забить 3 гола или больше на "Висенте Кальдерон" не сомневался практически никто.


 

В глубине души молодой наставник "Байера" Тайфун Коркут мечтал о том, что его подопечные смогут зацепиться за обострение интриги в борьбе за путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Но всё же даже по первым минутам матче в Мадриде было заметно, что леверкузенцы не верят в возможность своего успеха. Немецкая команда старалась исполнять установку использования командного прессинга на чужой половине поля, но действовали они без огонька в глазах, так что никакой тревоги эти действия у "матрасников" не вызывали. Тем не менее первый момент в матче смогли создать именно гости - Кампль нашёл в штрафной площади соперника Фолланда, который с разворота пробил рядом со штангой.

"Атлетико" после этого постарался прибавить, и это отчасти удалось - команда Диего Симеоне уверенно контролировала мяч, а "фармацевтам" оставалось уповать на редкие контратаки. Эти контратаки у гостей получались достаточно острыми - Брандт и Эрнандес имели потенциальные шансы отличиться забитым голом, но первый замешкался и был накрыт, а второй пальнул выше цели метров с восьми. Но два наиболее реальных шанса открыть счёт в матче имели мадридцы - Корреа и Коке били по воротам практически из одной и той же позиции, но в разные углы ворот, но в обоих случаях великолепно в рамке играл Лено, кончиками пальцев переводя мяч на угловой. В итоге, на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме команды заиграли активней - "Байер" начал рисковать, отряжая в атаку большие силы, благодаря чему у "матрасников" появлялись шансы для быстрых контратак. Снова в дебюте тайма имел возможность отличиться забитым голом Фолланд, но опять-таки его удар в дальний угол цели не достигнул. "Атлетико" ответил сперва моментом Корреа, который красиво обыграл двух соперников, но пробил с шести метров рядом со штангой, а затем Гризманн элегантно перебрасывал Лено, однако также немного не попал в створ ворот.

В середине второго тайма немцы упустили свой последний реальный шанс зацепиться за интригу в противостоянии, загубив просто убойный момент - после обрезки Хименеса Брандт выскочил 1 на 1 с вратарём, но не переиграл Облака, на добивании Фолланд также не сумел с двух попыток затолкать мяч в ворота мимо вратаря, а дальнейший удар от Эрнандеса с острого угла оказался чуть неточным.

Три феноменальных сэйва Облака за 10 секунд

В дальнейшей встреча заканчивалась достаточно спокойно. Команды разошлись безголевым миром. "Атлетико" будет играть в четвертьфинале Лиги чемпионов с соперником, который определится при жеребьёвке в пятницу, 17-го марта. "Байер" же может сконцентрироваться на исправлении ситуации в Бундеслиге.

Михаил КРИПАК

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2017 в 09:18

В целом, Байер для своего уровня в ЛЧ не плохо выступил. Оценка: 4 с минусом.

16 Марта 2017 в 00:57

смотрел моментами игру в мадриде

облак какие-то нереальные сэйвы творил

хотя у матрасов моментов тоже было предостаточно

но в целом игрой не доволен

очень уж медленно играли хозяевы, частенько сушив игру

в следующей стадии это аукнется (если только на лестер не попадут)

16 Марта 2017 в 09:16

Точняк! Благодаря только Облаку матрасы сохранили нулевую ничейку. Особенно показателен тот момент, когда за одну атаку Ян сделал 3 сейва подряд. У немцев было минимум 3-4 100 пудовых момента, чтоб взять ворота АТМД. У самих мадридцев было не более 2-3.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем